Плохое настроение? Виноваты гормоны

Все наши эмоции и чувства напрямую зависят от работы эндокринной и нервной системы.

Мы испытываем эмоции, ощущаем запахи и определенным образом на это реагируем, и нервная система начинает стимулировать эндокринные железы. Если вы чувствуете грусть, усталость – значит, что вашему организму не хватает серотонина и дофамина.

Чтобы не чувствовать себя плохо и быть в хорошем настроении нужно почаще находиться на солнышке. Также не стоит забывать и о продуктах питания, они очень влияют на наше состояние. В частности, речь идет о фруктах и молочных изделиях.

В наше время люди научились многому, а сдерживать гнев для многих по-прежнему непосильная задача. Когда человек находится в состоянии гнева, в организм выбрасывается гормон кортизол. Чтобы уменьшить его количество в организме, нужно сделать вдох и в два раза длиннее выдох. А если есть возможность – лучше сделать быструю физическую нагрузку.

Бывает такое, когда сидишь в офисе, в спокойной атмосфере и внезапно становится страшно. В таком случае вырабатывается адреналин, очень быстрая реакция и отреагировать на нее нужно тоже очень быстро. Вдохните и достаточно быстро выдохните. А вообще свой организм нужно говорить к стрессовым ситуациям: включите в рацион гречку и орехи.

Пожалуй, самое страшное чувство, которое поглощает мужчин и женщин – это ревность. Если проявляется острая реакция, то выбрасывается норадреналин. Но бывают случаи, когда ревность уже переходит в хроническую болезнь, в таком случае в организме появляется большое количество кортизола, а он очень плохо влияет на вес. Но и такому ужасному чувству есть противоядия. Займитесь спортом либо же просто пройдитесь на улице. Весь негатив исчезнет, и, возможно, вы поймете, что причин для ревности просто нет.

Смотрите видео по теме:

К слову, вокруг популярной Ольги Бузовой всегда очень много слухов. В этот раз уже обсуждают ее грудь. Подробности читайте здесь.

Не забудь позаботиться о волосах, которые страдают от холода не меньше, чем кожа. Смотри ТОП-3 маски для ухода за волосами зимой. Также следи за новинками декоративной косметики, которые взорвали тренды 2019-2020. Мы подготовили для тебя ТОП-3 универсальных продукта для макияжа глаз. С ними ты сможешь создать как дневной, так и вечерний образ.

Все сходятся во мнении – истинное украшение женщины – ее роскошные волосы. Переходи по ссылке, выбирай свой идеальный оттенок для окрашивания и создавай яркие образы, ведь моду диктуешь ты!

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн и Клатч Старс.


[ оригинал ]