Коронавирус захватил столичный отель, сотни людей в опасности: первые детали и кадры

В российской столице происходят тревожные события. Так, семерых постояльцев отеля “Арт Москва Войковская” экстренно госпитализировали. У туристов обнаружили симптомы коронавируса. Медики ждали еще одну группу туристов из 20 человек. Все они, граждане КНР.

По информации одного из российских Telegram-каналов, предварительный диагноз у всех семерых заболевших — банальная ОРВИ, однако инфекционисты решили их госпитализировать. На всякий случай. Сообщается, что медики уже провели осмотр больше ста туристов из Китая.

В сети появились кадры изнутри гостиницы “Арт Москва Войковская”: врачи продолжают обследовать китайских туристов. Позже появилась информация, что всех 220 постояльцев гостиницы “Арт Москва Войковская”, откуда экстренно были госпитализированы с подозрением на коронавирус семь граждан Китая, дополнительно проверят.

“Так как у нас размещается ещё несколько групп китайских туристов, все эти группы предварительно будут осматривать в автобусах и в холле отеля на предмет симптомов коронавируса”, – сообщает руководство отеля.

Напомним, коронавирус начал забирать жизни вне Китая: чиновники закрывают целые города.

Как сообщал Знай.ua, если коронавирус “пожаловал в гости”: украинцам рассказали, где найти спасение.

Знай.ua писал, коронавирус коснулся 1,17 миллиардов человек: в Китае предприняли серьезные меры спецзащиты.


Источник