Сеть покорило видео о горилле-роботе, которую отправили в естественную среду для изучения своих «собратьев»

Своеобразного робота отправили знакомиться с его “собратьями”. 

Забавные фото и видео с любознательными животными продолжают стремительно заполнять социальные сети. Хозяева своих домашних питомцев пытаются подловить самый лучший момент, чтобы как можно удачней запечатлеть четвероного друга и набрать побольше просмотров на YouTube. Однако иногда находятся  и те, кто специально инициирует нестандартные ситуации для животных и на этот раз подопытными стали гориллы. 

Таким образом, в Британии решили провести необычный эксперимент, подсадив гориллу-робота к семейству приматов, чтобы посмотреть на их реакцию и зафиксировать их знакомство на камеру. К слову, когда они увидели незнакомца на своей территории, то начали собираться вокруг него и ждать, пока он спустится с дерева.

Ближе всех, к роботизированному примату приблизился вождь стаи, который первый изучил незнакомое существо, чтобы удостовериться в том, что он безопасен для его членов семьи. Спустя несколько минут, один из приматов случайно повалил свою копию на землю и испугался. Он стал убегать и на своем путем даже задел других сородичей. 

Напомним, в сети показали, как выглядит самый маленький котенок на свете.

Ранее портал писал, что в сети обсуждают невероятную историю дружбы суриката и кота.

Также было сообщение, что в сети смеются над реакцией кота и собаки на пищевую пленку.

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua