Зеленский скорбит, таким его не видели: “Человечество не придумало еще слов…”

На днях Владимир Зеленский посетил Польщу и побывал на памятном вечере  по случаю 75-й годовщины освобождения нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау.

Президент Украины Владимир Зеленский отправился в Польшу с рабочим визитом. Там он посетил памятный вечер  по случаю 75-й годовщины освобождения нацистского концлагеря Аушвиц-Биркенау.

Гарант Украины выступил со своей речью и выразил свои слова восхищения тем людям, которые смогли пройти через концлагерь и не потерять надежду в будущее. Также Зеленский отметил, что для него большая честь выступать перед такими велики людьми, ведь их подвиг сложно переоценить. 

Зеленский отметил, что те книги, в которых описывается судьба пленников этого концлагеря, невозможно читать без слез. Это не горе отдельной семьи – это горе для всего мира. 

“Молодое поколение должно знать эти истории, знать об ужасах Холокоста. Чтобы на этой планете никогда ничего подобного не допустить снова”, – заявил он.

Зеленский отметил, что с такими людьми, которые пережили Холокост, не может сравнится никто. Это великие люди, которые заслуживают на отдельную похвалу и уважение. Мир о них будет помнить всегда. 

Также Зеленский отметил, что Холокост  – это ужасная трагедия, которая поломала судьбы многих людей. 

Напомним, что Зеленскому рассказали, что будет, если коронавирус проникнет в Украину.

Ранее портал Hyser писал о том, что в сети бурно обсуждают тайную связь Гончарука и министра образования.

Также писали, что сеть взорвала фотожаба о таможенниках, которые проверяют «зараженные» коронавирусом товары с китайских сайтов. 


Источник hyser.com.ua