Маленькая хитрость: для чего водители натирают стекла картошкой

Картофель можно не только варить, жарить, тушить, запекать, им еще можно протирать стекла в автомобиле.

Об этом сообщило издание CAR.RU. Как утверждают специалисты, картофель незаменимое средство от запотевания стекол в машине. А вот для водителей, запотевшие стекла являются одной из особенно неприятных и опасных проблем. Понятно, что из-за запотевшего стекла ухудшается обзор, да и в салоне машины от постоянного запотевания скапливается влага.

О причинах скопления влаги на стеклах распространяться не будем, это отдельная тема. Можно лишь назвать основные: перепад температур, повышенная влажность за бортом.  Главное, как сделать, чтобы окна не покрывались влагой? Существует несколько способов.

Некоторые автомобилисты с опытом рекомендуют просто натереть стекла сырой картошкой и тогда проблемы запотевания не будет.

Другие водители рекомендуют использовать пену для бритья. Необходимо нанести ее на стекло и на несколько дней забыть о проблеме.

Также можно протереть стекла составом из глицерина и водки в соотношении 10:1. Правда, не исключено, что придется объяснятся с патрульными, если они учуют запах.  

Есть еще один способ. Можно насыпать в ненужный носок наполнитель для туалета кошек. В этом случае тоже влажность в машине существенно снизится. Но, менять содержимое носка придется довольно часто.

Если курите, то этот совет для вас. На салфетку вытряхните табак из нескольких сигарет и протрите стекла вашего авто. Влага какое-то время скапливаться не будет.

Какой способ борьбы с запотеванием стекол в авто вам по душе, решайте сами.
Ранее Hyser писал о том, что специалисты пояснили, как посчитать стоимость ремонта после ДТП. 

Также наш портал сообщал, стоит ли поднимать дворники авто во время снегопада.

Напоминаем, украинских водителей решили освободить от штрафов.

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua