Мэр Львова Садовой получил “гарбуза” от соседа, которого сватал годами

Община города Винники не спешит соединяться со Львовом, и местный мэр Владимир Квурт в эфире «Народного толк-шоу» объяснил, почему это так.

По его словам, его город не желает вливаться в единую ОТГ со Львовом, не смотря на инициативу львовского градоначальника Андрея Садового. Как известно, недавно Садовый обратился с официальным письмом к Верховной Раде, Кабмину и Львовской ОГА, предложив городу ообъединиться с двумя десятками соседних населенных пунктов.

Винничани провели общественное собрание, на котором решили, что не хотят становиться частью Львовской ОТГ, и собирают подписи против инициативы Садового.

Квурт отметил, что главным принципом Закона о децентрализации является улучшение возможностей для каждого жителя ОТГ, то есть этот процесс должен учитывать интересы всех граждан на близлежащих территориях.

Он добавил, что одно дело – когда соединяются отдаленные от центра села и общины, и совсем другое – когда областной центр стремится присоединить к себе пригородные населенные пункты. От формы управления зависит формирование капитала гипотетического объединения.

«Мы против объединения, потому что мы исчезаем. Много известных людей, которые у нас живут, приходят и говорят, что не соглашаются с тем, что город с 700-летней историей исчезнет с карты Украины», – отметил мэр Винников.

Напомним, водоснабжение и водоотвод во Львове подорожали с 1-го февраля, поэтому уже очень скоро горожане получат платежки с другими цифрами.

Как сообщал портал “Знай.uа”, украинцы слили праведный гнев на Гончарука и “снижение коммуналки”: “Попросите Илона Маска спустить вас с Марса”

Также “Знай.uа” писал, что украинцы получат субсидии по новой схеме: кто останется за бортом, а кому – готовить документы, видео


Источник