Об этом знали не все: медики предупредили, что готовое мясо повторно разогревать нельзя

Довольно многие женщины в силу обстоятельств просто не могут на кухне проводить целыми днями, поэтому готовят еду на 2-3 дня. Котлет нажарил и можно питаться несколько дней, но медики рассказали о том, почему нельзя разогревать приготовленные блюда из мяса и яиц.

Об этом пишет golos.ua.

Такая публикация появилась в научном издании Food Science.

Медики из-за рубежа рассказали о том, что когда повторно подогревается блюдо из яиц, то все свои полезные свойства они теряют, но кроме этого в них появляются канцерогены, а также ядовитые вещества, которые пагубно влияют на человеческий организм.

Такая же ситуация и обстоит с готовыми блюдами из мяса. При повторном нагреве мясные блюда становятся довольно тяжелыми для человеческого пищеварения.

Конечно же в основном сильно влияет на пищеварительную систему разогретая курица. Дело в том, что при повторной термической обработке, в курином мясе начинает меняться структура белка и такое мясо может нарушить обмен веществ, в желудке может появиться тяжесть, а также другие изменения.

Но, как говорится, всегда есть выход. Отварную либо же запеченную курочку всегда можно использовать для салата, либо же сделать вкусный сендвич.

Ранее портал Hyser писал о том, что в сети смеются над россиянкой, у которой колбаса взорвалась при нарезке.

Также наш портал писал о том, что украинцев предупредили об опасном продукте, который есть в каждом доме.

Напомним, что ранее мы писали о том, что из чего на самом деле делают колбасу для украинцев.

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua