Рэйчел Грин и Росс Геллер: любовная история из культового сериала «Друзья»

Рассказываем все о романе между этими двумя: от подростковой одержимости Росса до их совместного ребенка. 

Отношения Росса Геллер и Рэйчел Грин – одна из самых главных сюжетных линий в сериале “Друзья”. Однако, не самых продолжительных и стабильных. Мы решили освежить свои воспоминания об этом романе, и заодно понять, почему мы все их так любим. 

 

Юношеская мечта

Впервые Росс осознал свои чувства к Рэйчел во время обучения в колледже. Тогда девушка общалась с Моникой, сестрой Росса, и частенько пересекалась со своим будущим возлюбленным. Однако, Рэйчел была одной из самых популярных девчонок в школе, да и принимала Росса только за “брата Моники”. 

 

Понимая, что его мечтам не суждено сбыться, Геллер женится на Кэрол, с которой он познакомился в колледже. Правда, их любовная история продлилось недолго. Во время беременности Кэрол признается Россу, что влюблена в девушку и хочет быть только с ней.

Геллер с пониманием относится к желанием своей возлюбленной, и подает на развод. Кэрол становится мамой сына, которого они с Россом называют Бэном. Позже с ним нянчится весь каст сериала “Друзья”. 

Читайте также: Моника и Чендлер: история любви из культового сериала “Друзья”

 

Рациональный подход 

Геллер отправляется в Китай на археологические раскопки, продолжая хранить свои чувства к Рэйчел в секрете. Примерно в это же время Чендлер рассказывает о чувствах Росса Рэйчел. Она решает, что симпатия взаимна, и отправляется в аэропорт, чтобы встретить его с самолета. 

Там Грин видит, что ее возлюбленный вернулся не один, а со своей новой девушкой Джули. Рэйчел решает не вмешиваться в их отношения, однако, позже Росс все равно узнает о ее чувствах.

Геллер решает думать рационально, и составляет список “плюсов и минусов” Джули и Рэйчел. Последняя находит этот список у него на столе, который очень задевает ее чувства. Росс остается один. 

 

Факт: позже Рэйчел написала похожий список, выписав туда все “минусы” Геллера. Она включила туда изобилие геля на его волосах, нерешительность, занудство и зацикленность на себе. 

 

“Рэйчел”

В четвертом сезоне Росс влюбляется в Эмили. К слову, с этой девушкой его познакомила Рэйчел и попросила провести с ней вечер в оперном театре. Чувства Геллера к новой девушке стремительно развиваются, и вскоре они решают сыграть свадьбу в Лондоне, на которую приглашают Грин. 

На церемонии случается конфуз – во время свадебных обетов Росс произносит имя “Рэйчел” вместо имени своей возлюбленной. Эмили сбегает со свадьбы, но позже решает его простить. Девушка ставит всего одно условие – он должен перестать общаться с Грин. Геллер не может согласиться на такую авантюру, потому что в глубине души любит Рэйчел, поэтому принимает решение развестись с Эмили. 

 

“Все, что было в Вегасе, останется в Вегасе” 

Во время (очень) пьяного вечера в Лас-Вегасе Росс и Рэйчел проводят бурную ночь вместе и решают связать себя узами брака. На следующее утро, когда оба понимают, что их решение было слишком опрометчивым, они договариваются аннулировать брачное свидетельство. 

 

Впрочем, когда судья узнает, что те были вместе и до “свадьбы в Вегасе” отказывается расторгать их брак. Росс и Рэйчел разводятся. Это был третий (и последний!) развод Геллера за весь сериал. 

 

Общий ребенок не повод для брака

За месяц до свадьбы Моники и Чендлера Росс и Рэйчел проводят еще одну бурную ночь вместе. В следствии “испорченного презерватива и пару бутылок вина”, Грин обнаруживает, что беременна. Росс и Рэйчел принимают решение не быть вместе, однако планируют воспитывать ребенка общими силами. 

Читайте также: 6 причин, почему любовная история Джека и Розы из “Титаника”далека от идеала

 

Happy End

Получив предложение о работе в Louis Vuitton в Париже, Рэйчел принимает непростое решение переехать заграницу вместе со своей дочерью Эммой. Росс делает все возможное для того, чтобы его возлюбленная с их ребенком остались в Париже. К слову, он даже подкупает бывшего начальника Грин для того, чтобы она осталась на прежней работе. 

Несмотря на все старания Росса, Рэйчел не изменила своего решения, пока не села в самолет, и не поняла, что может совершить самую большую ошибку в своей жизни. Грин просит ссадить ее с самолета. У парадной двери она обнаруживает ждущего ее Росса.

 

Happy end: в сериале “Друзья” зритель не узнает о дальнейшей судьбе отношений двух возлюбленных. Однако, в телесериале “Джоуи”, который рассказывает о судьбе одноименного героя в Голливуде, Джоуи говорит, что все его друзья женаты. 


Источник marieclaire.ua