День Святого Валентина во Львове – как оригинально признаться в любви и порадовать свои половинки галицким юмором

14 февраля отмечают праздник всех влюбленных – День Святого Валентина, неизменные атрибуты которого – открытки в форме сердца, цветы, мишки, шоколадные конфеты. Чтобы оригинально поздравить свою вторую половинку, мы покажем несколько оригинальных валентинок, передает портал ” 032.ua 

Если вы хотите поразить свою “половинку”, которая живет во Львове, нужен особый подход. Поэтому забудете о банальных красных сердцах, а воспользуйтесь валентинками с юмором. Стоит отметить, что 
в этот день друг друга поздравляют не только влюбленные, открытки и картинки отправляют тем, кому хотят пожелать счастья в любви и крепких отношений. Пусть праздничная атмосфера сегодня подарит вам приятное настроение.

Этот праздник имеет многовековую историю. Связана она с Валентином – святым, который жил в Римской империи и, вопреки воле императора он помогал людям создавать семьи. В то время действовал запрет на браки для римских солдат, установленный императором Клавдием Вторым.

Но вскоре император узнал о деятельности Валентина и издал указ о его казни. Валентин был влюблен в одну девушку, поэтому написал ей прощальное письмо и перед казнью признался в любви. Письмо заканчивалось подписью “Твой Валентин” и было прочитано после его смерти. С тех пор существует традиция дарения валентинок на праздник всех влюбленных.

Напомним, ПЦУ развенчивает мифы о святом Валентине и вообще хочет перенести праздник всех влюбленных на другую дату. 

Как сообщал портал Знай.uа , зоопарк Сан-Антонио запустил специальную акцию для всех, кого бросили перед Днем влюбленных.

Также портал Знай.uа писал, какие цветы можно дарить на День Святого Валентина и почему.


Источник