Специалисты назвали продукты, с наибольшим содержанием йода

Многие проблемы в организме связаны с тем, что ему попросту не хватает йода. Это проблему можно достаточно просто исправить с помощью определенных продуктов питания.

Нехватка йода в организме может спровоцировать многие заболевания. Кроме того, человек постоянно чувствует усталость, раздражительность и даже озноб. Для того, чтобы это исправить достаточно просто контролировать уровень йода в организме и при необходимости восполнять его. 

Так, врачи назвали ТОП-15 продуктов питания, которые содержат в себе йод.

  • Йодированная соль. Содержание йода = 3000-4000 мкг (на 100 г продукта). Это несомненно лидер среди прочих продуктов питания. Достаточно заменить обычную соль на йодированную и забыть о недостатке йода в организме. 
  • Печень трески. Содержание йода = 370 мкг (на 100 г продукта). Этот продукт питания также рекомендовано включать в свой рацион питания. 
  • Клюква. Содержание йода = 350 мкг (на 100 г продукта). Насытить свой организм йодом и другими полезными микроэлементами можно с помощью такой полезной ягоды, как клюква, при этом можно употреблять не только свежие ягоды, но и сушеные или пить клюквенный морс. 
  • Морская капуста. Содержание йода = 300 мкг (на 100 г продукта). Это популярный продукт питания с высоким содержанием йода. Ее можно употреблять как самостоятельно, так и добавлять в различные блюда. 
  • Сушеные белые грибы. Содержание йода = до 300 мкг (на 100 г продукта). На основе высушенных белых грибов можно варить вкусные грибные супы, но стоит не забывать, что количество йода в грибах сократится после их термической обработки.
  • Морская рыба и морепродукты. Не стоит о них забывать. 

Ранее портал Hyser писал о том, что медики рассказали, как избавиться от запора в домашних условиях.

Также писали, что названы продукты, которые помогут сохранить молодость.

Напомним, что названы продукты, вызывающие импотенцию.


Источник hyser.com.ua