Стихия подмочит настроение франковцам 15 февраля, без зонтика не обойтись

В субботу, 15 февраля, в Ивано-Франковске ожидается дождливый, сырой день. Солнце так и не покажется из-за туч, уверены на сайте Sinoptik.

В этот день воздух в Ивано-Франковске прогреется до 5 градусов тепла, а ночью градусники покажут около нуля градусов.

Самым теплым этот день в Ивано-Франковске был в 1958 году, когда пригрело до 13 градусов выше нуля. А непривычно холодным – в 1949 году, тогда морозы достигли 21 градуса ниже нуля. 

По народному прогнозу погоды, 15 февраля отмечают Сретение Господне. В народе говорили, что в этот день зима встречается с весной и меряется силами. Солнечный день свидетельствовал о победе весны, снег – о том, что зима еще задержится. Какой будет погода на Сретенье — такую и весну стоит ожидать. Снегопады и метель на Сретенье обещали холодную и позднюю весну. Если день на Сретенье был теплый и солнечный, то и весна придет рано и принесет тепло.

Кроме того, погоду замечали по петуху – если он может напиться воды из лужи, то весну стоит ждать раннюю и теплую. Звездная ночь на Сретение обещала хороший урожай зерновых по осени.

Как сообщал Знай.ua, береженного Бог бережет, главная почта Украины решила перестраховаться и решила отказаться от посылок из Китая, хотя они не несли угрозу заражения коронавирусом. Дешевые товары с Aliexpress больше недоступны украинцам.

Также Знай.ua писал, что в нашей стране решили немного привести в порядок столичное метро, но речь не об обновлении интерьера, оборудования или вагонов. Такое изменение даже не все оценят. На 8 станциях сделают 4G в скором времени.

Напомним, Владимир Зеленский все же подписал указ, согласно которому призывать будут чуть ли не со школьной скамьи. Возраст призова в армию уменьшился с 20 до 18 лет, но решили сделать поблажку детям, ставшим недавно совершеннолетними.


Источник