Атаманюк рассказал, как Верланов и Маркарова решили быстренько собрать миллиардную кассу

Главный налоговик Украины Сергей Верланов и министр финансов Оксана Маркарова имеют свой «конвертационный центр».

Благодаря этой незаконной структуре Украина недополучает в бюджет ежемесячно 4 миллиарда гривен.

Об этом заявил генерал-майор налоговой полиции Украины Юрий Атаманюк в Telegram.

Как пишет издание znaj.ua, ссылаясь на рассказ Атаманюка, Сергей Верланов и Оксана Маркарова моментально отреагировали на замену и.о. председателя ДФС – 14 февраля вместо Дениса Гутенка Кабмин назначил Сергея Солодченко.

В связи с этим, как отмечает источник, помощник Маркаровой и Верланова в делах «конвертационных» отправил всем конвертаторам и «своим» работникам ДФС грозное sms с инструкцией дальнейших действий.

В день назначения нового исполняющего обязанности председателя ДФС, который пришелся на день Святого Валентина, уполномоченный Маркаровой и Верланова Александр Кондра сообщил «всем группам, которые работают», что, начиная с 24 февраля, им всем без исключения необходимо остановить работу «на некоторое время».

При этом, Кондра в своей sms-рассылке строго-настрого предупредил всех, кто не дай бог осмелится нарушить его предписание, что в таком случае «будет блокирование всей сетки без апелляции и возможности работать в дальнейшем».

Юрий Атаманюк в своем рассказе пояснил, почему конвертаторам дали доработать до 24 февраля, а не остановили работу в тот же день. Тут дело в том, что отчетность по НДС 20-го числа, и эти 4 дня, по всей видимости, отвели на сбор «кассы». 

И, как пишет Атаманюк, самая касса немаленькая. В нее поступает 4 млрд грн ежемесячно. Это, по мнению генерал-майора, достаточный аргумент, чтобы рискнуть и не «затаиться» сразу, а все-таки собрать «доход».

Ранее Hyser писал о том, что стало известно сколько зарабатывает верхушка госкомпаний Украины.

Также наш портал сообщал, Украина получит новый транш МВФ, но есть условие.

Напоминаем, что Сергей Верланов, вопреки законодательству, рвется на должность главы Налоговой службы.

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua