Стало известно, кто представит Украину на «Евровидении-2020»

Как вам выбор украинцев и жюри Национального отбора? 
@go_a_band

22 февраля в Украине прошел Национальный отбор на “Евровидение-2020”. После двух полуфиналов был определен состав участников финального этапа. За право представлять Украину в мае в Роттердаме боролось шесть участников. 

Победу одержал коллектив Go_A с песней “Соловей”. Рассказываем, что нужно знать о победителе и других участниках Национального отбора. 

Читайте также: Группа KAZKA выпустила клип к саундтреку для украинской комедии

 

Все участники финала Национального отбора на “Евровидение-2020”:

KRUTЬ — “99”

Первой в финале выступила певица KRUTЬ с песней “99”. Благодаря лирическому образу, трогательной песне и игре на традиционном украинском инструменте — бандуре — девушке удалось победить в первом полуфинале как по зрительскому голосованию, так и по судейскому.  

В финале KRUTЬ заняла третье место. 

Jerry Heil — “VEGAN”

Jerry Heil, наиболее известна благодаря своим интернет-хитам “Охрана отмена” и “Вільна каса”, пробовала свои шансы на победу с песней “VEGAN”. В первом полуфинале она заняла третье место, а в финале — последнее. 

Читайте также: Знай наших: ТОП-7 мировых музыкантов с украинскими корнями

Go_A — Соловей

Коллектив Go_A — смесь электронной музыки и традиционного украинского звучания. После первого полуфинала Go_A не стали кардинально менять номер, лишь вокалистка появилась в другом наряде. В результате группа победила по зрительскому и голосованию жюри. 

David Axelrod — Horizon

David Axelrod после полуфинала прислушался к замечаниям судей и кардинально изменил не только номер, убрав бэк-вокалистов с крыльями, но и образ. Певец занял пятое место. 

Читайте также: Украинские артисты про свою любовь и нелюбовь к Киеву

KHAYAT — Call For Love

Певец KHAYAT в 2020 году во второй раз пробовал свои силы в Национальном отборе на “Евровидении” и сумел занять в финале второе место. 

TVORCHI — Bonfire



Электронный дуэт TVORCHI после победы во втором полуфинале все называли главным претендентом на поездку в Роттердам от Украины, но в итоге они заняли четвертое место. После выступления судьи отметили трендовость песни и нестабильный вокал. 

“Евровидение-2020” пройдет в Роттердаме в мае. 


Источник marieclaire.ua