7 вещей, которые стоит купить до наступления весны

Собираем гардероб на первые весенние дни, которые наступят совсем скоро. 
@sara.azani

Последняя неделя февраля — это не только Масленица, но и знак, что до весны осталось совсем ничего. Соответственно, придется менять гардероб, а чтобы не оплошать с выбором и не купить вещей, которые будут лежать в шкафу годами, составьте список заранее. Мы уже это сделали и советуем, какие классические и ультрамодные вещи стоит купить до наступления весны. 

Читайте также: 12 главных модных трендов 2020 года

 

Демисезонная куртка 

Springfield, 1 999 грн

Проблема первых весенних дней вовсе не в слякоти, которая нам в этом году не грозит, а резкой смене температуры и надобности под нее подстраиваться. Утром и вечером холодно, в транспорте жарко, днем плюсовая температура. Какую верхнюю одежду выбрать, чтобы не мерзнуть и не обливаться потом в транспорте? 

Ответ простой — демисезонную куртку, в которой не будет холодно и жарко даже если под низ вы наденете тонкую водолазку. 

 

Жакет

Кажется, без жакета гардероб современной женщины уже невозможно представить. Для деловой встречи, поверх романтичного платья, с джинсами или юбкой-миди — он всегда будет смотреться выиграшно. 

В фаворе модели с объемными плечами, будто вы забрали жакет у своего бойфренда. 

[product_gallery id=536946]

 

Классические кроссовки 

Ugly shoes еще встречаются на подиумах мировых Недель моды, но намного реже. Дизайнеры отдают дань классике, возвращают в тренд обувь на платформе, а мы настаиваем, что универсальных белых кроссовок много не бывает как минимум одна подобная пара должна быть у каждой. 

adidas Superstan, 2 977 грн

 

Необычная сумка 

Сумка-ведро есть в вашем гардеробе еще с прошлого сезона? Тогда обратите внимание на возродившуюся из начала нулевых сумку-багет, которая наверняка была у вашей мамы или у вас самой, или мини-сумку нестандартной формы.

Самым смелым могут приглянуться сумки с перьями, в форме полукруга или гипертрофированно большие. 

[product_gallery id=536960]

 

Трендовое украшение

Даже самый простой образ, состоящий из белой футболки, джинсов и кроссовок заживет по-новому, если надеть акцентное украшение на шею или руку. Обзаведитесь несколькими моделями, чтобы каждый день выглядеть по-новому. 

[product_gallery id=536970]

 

Кардиган 

Если кардиган ассоциируется у вас со школьными годами, строгими юбками в комплекте и косичками, пришло время разрушать стереотипы. Свободные кардиганы с большими пуговицами и объемными рукавами хоть и вдохновлены 80-ми, они вряд ли покажутся вам похожими на те, в которых вы ходили в детстве. 

В частности из-за возможности носить кардиган с глубоким вырезом на голое тело, как это делают сестры Хадид. 

[product_gallery id=536981]

 

Поло

Белую футболку невозможно вытеснить из гардероба, но можно заменить ее хотя бы на время ультрамодным поло. Героини street-style хроник носят их с объемными пиджаками. 

Mango, 999 грн

Polo Ralph Lauren, 2 549 грн


Источник marieclaire.ua