Пятна на затылке могут сигнализировать о раке

Как известно, причины рака по сей день плохо изучены, как и его симптомы. Порой даже невинное пятнышко, сухость кожи или зуд, беспокоящий время от времени может сигнализировать о развитии злокачественного новообразования. Медики советуют прислушиваться к своему телу и регулярно проходить плановые обследования у врачей.

Поучительной историей поделился 68-летний австралиец Питер Уилсон. Пишет зарубежное издание Daily Mail.

Мужчину долгое время беспокоили красные пятна на лысине и сухость кожи головы, но он игнорировал данные симптомы, списывая все на старость.

Уже к лету 2019 года пятна стали заметно увеличиваться и воспалятся. Питер Уилсон стал беспокоиться, но по-прежнему не спешил обращаться к врачу.

Первым делом он решил скачать мобильное приложение, которое определяет риск возникновения рака кожи по фотографии. И лишь когда приложение предупредило мужчину о серьезной опасности он направился на обследование к дерматологу.

В результате биопсия кожи головы подтвердила, что у Уилсона плоскоклеточный рак. К счастью болезнь была на ранней стадии развития.

Уже осенью 2019 года хирурги вырезали пациенту зараженную кожу с головы, заменив ее трансплантатом с правого бедра Уилсона.

Мужчина довольно быстро восстановился после операции.

Сейчас Питер Уилсон ожидает результатов дерматологического исследования, которое поможет определить риск возвращения рака.

Наученный горьким опытом, теперь мужчина тщательно следит за своим здоровьем, Уилсон не покидает дом без головного убора и призывает людей защищать себя от ультрафиолета.

Ранее Нyser писал о том, что врачам удалось определить, какая группа крови самая устойчивая к злокачественным новообразованиям.

Также наш портал сообщал, врачи назвали первый симптом рака печени.

Напоминаем, назван продукт, который провоцирует рак.

Подписывайтесь на наш Twitter.


Источник hyser.com.ua