Политтехнолог: команда Зеленского идет на выборы со стратегией, о которой рассказал Медведчук

Поведение депутатов от партии Зеленского в Верховной Раде, которые оказались насильниками, кнопкодавами и матерщинниками, разбило имидж “слуг народа”. Об этом на своей странице в Facebook написал политтехнолог Михаил Шпир.

“Избиратели больше не хотят слушать песню про «новые лица». Сводный хор свадебных фотографов, насильников, кнопкодавов и матерщиников разбил радужные иллюзии, что придут новые лица и поведут всех в светлое будущее”, – пояснил политтехнолог.

Поэтому теперь ОП хочет делать ставку на “профессиональных опытных людей, которым люди будут доверять”, – процитировал он.

По словам Шпира, речь идет о лидерах общественного мнения (т.н. ЛОМах на профессиональном языке политтехнологов).

“Говоря профессиональным языком, на местных ЛОМов”, – пояснил специалист.

Шпир поясняет, что избиратели “Слуги народа” не пересекаются с теми, кто голосовал за Порошенко. Что касается Тимошенко, то ей Зеленский и компания “выдали гарбуз”.

“А кто у нас в нише опытных политиков? С аудиторией Петро “зеленые” не пересекаются. В роли “опытной” пыталась работать Тимошенко. Помните пиар-кампанию “молодому президенту нужен опытный премьер-министр?” Но села в лужу, и лучше ей об этом не вспоминать. Зе и компания выдали ей гарбуз”, – иронизирует политтехнолог.

Михаил Шпир напоминает, что предвыборную стратегию на местные выборы с опорой на ЛОМов в своем недавнем интервью сформулировал глава политсовета “Оппозиционной платформы – За жизнь” Виктор Медведчук.

“Остается Медведчук. Кстати, он недавно в интервью так и сказал, что общество больше не верит в “новые лица”. Если раньше 58 % хотели “новых лиц”, то теперь только 20 %, а 40 % — категорически против. То есть, по сути дела, предвыборную стратегию с опорой на ЛОМов придумал он”, – констатировал политтехнолог.

Шпир приходит к выводу, что в Офисе президента внимательно изучают интервью Виктора Медведчука.

“Как видим, зеленые студенты в ОП внимательно изучают лекции Медведчука. И, за неимением своих, пытаются взять на вооружение идеи главы политсовета ОПЗЖ”, – пришел к выводу политтехнолог Михаил Шпир.

 


Источник hyser.com.ua