Победители кинопремии «Золотая малина»

Из-за коронавируса оглашение победителей премии пришлось перевести в режим онлайн. 

Ежегодная премия “Золотая малина” — противопоставление “Оскару” и десятку других кинонаград, которые отмечают лучших актеров, сценаристов, режиссеров и не только. Главное отличие в том, что “Золотую малину” вручают худшим из худших. Рассказываем, кто стали лауреатами антипремиии в 2020 году. 

Читайте также: 15 небанальных фильмов для романтичного киновечера

Тейлор Свифт в фильме “Кошки”

Худшим фильмом вполне предсказуемо назвали мюзикл “Кошки”. Ремейку даже не помогли такие актеры в главных ролях как Тейлор Свифт, Джеймс Корден, Идрис Эльба и Ребел Уилсон. Также картину отметили за худшего режиссера, худший сценарий, актера и актрису второго плана, которыми стали Ребел Уилсон и Джеймс Корден, а также за худшее экранное комбо. 



 

Кстати, актеры сами прекрасно понимали, каким получился мюзикл “Кошки” из-за странных спецэффектов и сценария. Во время вручения премии “Оскар” Ребел Уилсон и Джеймс Корден вышли на сцену оглашать победителя в костюмах из того самого фильма и умело поиронизировали над собой. Вот что значит талант и мастерство!

Худший актер — Джон Траволта за роль в фильме “Фанатик”, худшая актриса — Хилари Дафф за роль жены Романа Полански в картине “Призраки Шэрон Тейт”. 

Новый фильм “Рэмбо: Последняя кровь”, в котором к главной роли вернулся Сильвестр Сталоне, отметили за худший ремейк

Эдди Мерфи в фильме «Меня зовут Долемайт»

Одна из позитивных наград — “За искупление карьеры” — отошла Эдди Мерфи, сыгравшему в фильме «Меня зовут Долемайт». Номинантами в этой категории также были Дженнифер Лопес (“Стриптизерши”), Киану Ривз (“Джон Уик 3”, “История игрушек 4”), Адам Сэндлер (“Неограненные драгоценности”) и Уилл Смит (“Аладдин”).




Источник marieclaire.ua