Я наконец нашел достойную замену AirPower

Одним из наиболее ожидаемых из анонсированных продуктов два с половиной года назад была беспроводная зарядка AirPower. В сентябре 2017 года Apple представила iPhone 8, 8 Plus и X, которые получили беспроводную зарядку, а заодно и анонсировала новое чудесное зарядное устройство, способное одновременно заряжать три яблочных устройства — iPhone, Apple Watch и кейс для беспроводных наушников AirPods. Размещать устройства на горизонтальной площадке можно было бы в произвольном порядке, а виджет «Элементы питания» на iPhone должен был бы показывать информацию о зарядке всех трёх устройств. Но не получилось.

В истории Apple были разные патенты и проекты, которым не суждено было воплотиться в жизнь, однако их не анонсировали. А тут произошёл настоящий провал — устройство практически анонсировали, публика жадно принялась ждать его выхода, но прошло полгода, год, и все упоминания о суперзарядке исчезли с сайта, а потом сухая констатация факта от топменджера Apple, гласящая о том, что компания не может выпустить устройство, несоответствующее ее высоким требованиям. Грустно.

Но все же это лучше, чем если бы AirPower увидела свет, а потом с позором была отозвана, как Samsung Galaxy Note 7, у которого взрывался аккумулятор.

У конкурентов также были попытки побороть законы физики, но никому из них так и не удалось создать аналогичный продукт. Мы писали неоднократно на нашем сайте о разных таких зарядках, практически все они могли одновременно заряжать только два устройства, среди которых в силу конструктивных особенностей не попадали Apple Watch. До недавних пор казалось никто не сможет произвести продукт, способный одновременно зарядить iPhone, AirPods и Apple Watch, но чудо произошло — Logitech, известная нам своими мышами, клавиатурами и вебкамерами представила своё очередное детище Powered 3-in-1 Doc.

Почему Apple вообще отменила выпуск AirPower? Есть как минимум две причины.

Что такое Logitech Powered 3-in-1 Doc

Беспроводная зарядка от Logitech напоминает органайзер из 90-х на столе делового человека и представляет собой вертикальный стенд, на котором по центру под углом (чтобы не упал) размещается совместимый iPhone, слева горизонтальная площадка для кейса от AirPods или AirPods Pro, а справа специальное крепление для зарядки Apple Watch. Да, инженеры Logitech таки предусмотрели как заряжать яблочные умные часы одновременно с другими гаджетами. До них этого не сделал никто из конкурентов.

Выглядит конструкция вполне стильно и кстати очень продуманно. На горизонтальной AirPower лежащему человеку нужно было бы вставать, а седящему тянуться вперед, чтобы увидеть время на Apple Watch или уведомление на iPhone. Ну или снимать гаджет с зарядки, взяв его в руки. Здесь же вертикальная ориентация как смартфона, так и часов обеспечивает как идеальный прикроватный вариант на тумбочке, так и стильный вариант на рабочем столе. Все уведомления и индикация текущего времени будут видны практически с любого ракурса.

Logitech Powered 3-in-1 Doc идеальна для зарядки трёх самых популярных мобильных устройств от Apple

Powered 3+in-1 Doc доступна в чёрном и белом цвете. На левом боку платформы для зарядки iPhone есть светящийся индикатор, сигнализирующий о процессе зарядки гаджета. На обе площадки для зарядки вертикальную и горизонтальную выдаётся 7,5 Ватт мощности, тогда как другие производители, как правило, ограничивают свои Qi зарядки мощностью в 5 Ватт. По заверению компании Logitech их фирменная зарядка способна заряжать беспроводным способом iPhone в чехле толщиной до 3 мм, если последний не содержит в себе металлических элементов.

Плюсы Logitech Powered 3-in-1 Doc

Абсолютными, на мой взгляд преимуществами новой беспроводной зарядки от Logitech являются:

  • стильный дизайн и оригинальное исполнение;
  • правильное позиционирование iPhone и Apple Watch в вертикальной ориентации, что позволяет видеть уведомления и индикацию времени;
  • стабильная беспроводная зарядка трёх яблочных гаджетов одновременно мощностью до 7,5 Ватт.

Смотрится и правда круто

Недостатки Logitech Powered 3-in-1 Doc

Безусловно, зарядка от Logitech не лишена и определенных недостатков, а именно:

  • невозможность размещать устройства в произвольном порядке горизонтально или вертикально по желанию пользователя. Для каждого яблочного гаджета четко предусмотрено своё зарядное место;
  • нет интеграции зарядного устройства в экосистему Apple, что позволило бы отображать на экране заряжаемого iPhone подробную информацию о зарядке его аккумулятора и аккумуляторов Apple Watch и AirPods/AirPods Pro.

В целом же должен заметить, в 2020 году у нас наконец-то появилось реально довольно стильное и практичное решение для одновременной зарядки трёх самых популярных мобильных гаджетов от компании из Купертино.

Пока новинка доступна только для жителей США по цене 129,99 $, однако я думаю, в скором времени она появится и на нашем рынке. Да и кстати она же совместима не только с iPhone, но и со всеми смартфонами, заряжающимся по протоколу Qi. Я уже загорелся и очень хочу приобрести ее, а вы купите Logitech Powered 3-in-1 Doc? Поделитесь своим мнением в комментариях и в нашем Telegram-чате.

Проект AirPower был выкинут в мусорное ведро. Но надолго ли?

__

[ оригинал ]