Защитит от рака: медики раскрыли невероятные свойства лимонной кожуры

Специалисты рассказали, почему полезно употреблять лимонную кожуру.

Врач и диетолог Сьюзан Дир рассказала о пользе употребления этого продукта, пишет портал ГолосUA. По словам специалиста, лимонная кожура помогает предотвратить развитие онкологических заболеваний, а также не дает организму начать преждевременно стареть.

Врач рассказывает, что цедра лимона способствует укреплению иммунитета, причем витамина С в кожуре цитрусового куда больше, чем в самом плоде. Также осуществляется выведение токсический веществ и шлаков из организма, тем самым осуществляется защита клеток тела от инфекций.

Еще кожура лимона устраняет действие свободных радикалов, которые являются причиной развития многих недугов. Образующиеся в большом количестве они разрушают клеточные мембраны, что чревато накоплением жидкости в организме, следствием чего является старение. Среди прочих положительных эффектов, которые может подарить кожуру лимона, есть и урегулирование функций печени, и стимулирование выработки гормонов, улучшение работы нервной системы и улучшение работы кровеносной системы.

Лимон

Также лимонная кожура помогает в терапии многих заболеваний, среди которых артрит, остеопороз. Да и для состояния кожи цедра лимона очень помогает, так как осуществляет влияние на выработку коллагена. А если у человека большое количество прыщей, то лимонная кожура также очень поможет. Да и с образованием бородавок и варикозного расширения вен цедра лимона справляется на отлично.

Но и это еще не все. Среди положительных эффектов лимона и его цедры также есть помощь при бессоннице и депрессивном состоянии.

Как сообщал Hyser, названа сладость, которая спасает от серьезных заболеваний.

Также мы писали, что врачи назвали продукты, которые вредят щитовидке.

Еще напомним, что врачи рассказали, как есть сладости и не заработать диабет.


Источник hyser.com.ua