Это прорыв: ученые доказали, что в летнюю жару коронавирус погибает

Учёным из гонконгского университета удалось выяснить информацию касательно потери свойств коронавируса  COVID-19 при жаркой температуре, а также о погодных условиях, при которых он характеризуется наибольшей активностью. Об этом сообщает «Голос.ua».

Оказалось, что коронавирус проявляет большую стабильность при температуре, когда показатели на столбике термометра показывают около четырёх градусов.

«Вирус очень стабилен при 4 градусах, но чувствителен к жаре», − рассказали учёные.

Если перейти к более детальной информации, то отметим, что при четырёх градусах инфекция способна выживать более нескольких недель, а вот если столбик термометра показывает до 70 градусов, то вирус погибает в течении 5 минут.

Также выяснилось, что если на столбике термометра 22 градуса, то коронавирус сохраняет свои свойства как минимум неделю, если 37 градуса – максимум два дня, а вот если 56 градуса – максимум полчаса.

Одними лишь исследованиями касательно сохранения свойств на поверхности не обошлось, так как специалисты также поделились информацией касательно выживаемости коронавируса COVID-19 на различных поверхностях.

Например, внешняя стороны медицинской маски может хранить коронавирус COVID-19 как минимум неделю, но при условии, что маска находится в условиях комнатной температуры и влажности 65%.

Бумага сохраняет на себе свойства коронавируса как минимум три часа, дерево и ткань – максимум два дня, стекло – максимум четыре дня, нержавеющая сталь и пластмасса – максимум неделю.

Напоследок отметим, что при возникновении каких-либо в подозрений в состоянии своего здоровья, следует тщательно следить за последним и, в случае нужды, обратиться к специалистам, чтобы обезопасить себя и близких.

Ранее «Hyser» писал о том, что врачи поделились методом определения наличия бессимптомного коронавируса.

Также наш портал сообщал, что специалисты поделились информацией о побочных реакциях на парацетамол.

Напоминаем, что у народного депутата обнаружили заболевание коронавирусом.

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua