Apple может представить iPhone 9 на этой неделе

Состоится именно событие. Не онлайн-презентация, не театрализованное представление, оно было бы очень уместно в тревожные и скучные дни изоляции, но это было бы слишком хорошо и немного преждевременно. На этой неделе, скорее всего, Apple объявит новый “4,7-дюймовый iPhone”. Во всяком случае, на фотографии, присланной сотрудником Best Buy он назван именно так. На ней чехол от Urban Armor Gear, партии которого поступили на склады Best Buy и ряда других торговых сетей (например, Target), их продажи предписано начать 5 апреля, в воскресенье. До 5 апреля выйдет iPhone 9?

В феврале, еще до вторжения коронавируса в Европу и в США, немецкий ресурс iphone-ticker.de, сославшись на достоверные источники, пообещал, что 31 марта Apple проведет “весеннее событие”, на котором публике будет представлен бюджетный iPhone за 399 долларов, с диагональю в 4,7 дюйма. Он же – iPhone 9, он же – тот самый iPhone SE 2. А что если, пусть в максимально скромном формате, весеннее событие 31 марта все-таки состоится?

Выйдет пресс-релиз. На сайте Apple появится страничка про долгожданный бюджетный смартфон, по слухам такой же, как iPhone 8 снаружи, но осовремененный внутри. Рекламные ролики и все такое. Достоверные источники ничего, кроме iPhone 9, в этот день не обещали, были скупы на подробности и немногословны. Но 31 марта – вторник. Apple, по возможности, старается объявлять новинки по средам. Ближайшая среда – 1 апреля. День рождения Apple. Четверг или пятницу тоже исключать нельзя. Известно только одно: до 5 апреля 2020 года что-то должно произойти.

Чехол UAG для iPhone 9

Тот самый чехол для «нового айфона 4.7 2020»

Я не специалист по “фотошопу”, но фейков (в том числе очень правдоподобных, которые вводили в заблуждение даже опытных экспертов) я видел немало. Как и вы. На фейк это не похоже. Может быть, это чехол для iPhone 8, ведь восьмерка тоже 4,7-дюймовая? Что если маркетологи Urban Armor Gear, по ведомым только им соображениям, вдруг решили не упоминать его имя на упаковке?

Вряд ли. Слишком многие из покупателей не поняли бы, подходит ли этот чехол к их iPhone 8. К тому же, на чехле – хоть и через запятую – упомянут год выхода либо 4,7-дюймового iPhone, либо чехла – 2020. Последнее было бы настолько невероятно, что я даже не стану объяснять, почему. Кроме того, партии этих чехлов уже на складах. Их, по хорошему, нужно было бы в темпе выкладывать на прилавки (виртуальные) – но почему-то начинать продажи товара, занимающего драгоценное пространство на складах, разрешено только 5 апреля, в воскресенье. Есть еще кое-что, повнимательнее присмотритесь к фотографии.

Например, на упаковке чехла указано, что уровень защиты помещенного в него устройства соответствует стандартам американского министерства обороны, и что эти его качества были подтверждены испытаниями. Испытывать сам чехол, без находящегося в нем iPhone, бессмысленно. То есть, косвенно подтверждается, что 4,7-дюймовый iPhone 2020 года, как минимум, существует. Иначе у Urban Armor Gear не было бы сертификата о соответствии этого чехла стандарту.

Каким будет iPhone 9 и iPhone 9 Plus

iPhone SE и iPhone 8. Или это iPhone SE и iPhone SE 2?

Про iPhone 9 мы уже знаем почти все. Про него и его старшего брата было много написано у нас в Google новостях. Точнее, мы уверены, что все уже знаем: корпус такой же как у iPhone 8. Система-на-чипе такая же, как во всех моделях iPhone 11, Apple A13. Только размер оперативной памяти меньше (3 Гигабайта LPDDR4X). Wi-Fi 6 (IEEE 802.11ax), 64 или 128 Гигабайта флэш-памяти, и никакого 5G. Камера с единственным сенсором. Поддержки LiDAR – нет.

Главное в новом смартфоне – не технические данные (они имеют значение, и у пользователей iPhone 8 появляется причина приобрести новинку, и если бы не некоторые обстоятельства, новинка точно имела бы успех).

Главное в iPhone 9 - цена. Доступность.

Сюрпризов, вроде бы, быть не должно. Физическая кнопка домой со встроенным Touch ID сенсором, никакой поддержки Face ID, просто осовремененный iPhone 8. Скорее всего, все так и будет – но никто не может ничего гарантировать. Этот смартфон – дитя трудного и непредсказуемого времени. Его производство разворачивалось в невероятных условиях. Вирионы коронавируса, шарики с диаметром в 100 нанометров, раз за разом тормозили его производство, приходилось на ходу менять поставщиков – смогли ли сотрудники Apple и персонал многочисленных китайских предприятий сделать все “как надо”? Вдруг радость от нового мощного смартфона отравят какие-то серьезные проблемы?

Ни людей, ни машин сейчас в Apple Park

Я очень хочу, чтобы чудо состоялось. Сегодня каждая такая новость – на вес золота. Но как-то тревожно на душе.

Обойдется без большой презентации

__

[ оригинал ]