“Отец” банка “Аваль” Федор Шпиг погиб в ДТП под Киевом, трагические подробности

Вчера, 31 марта, на трассе Киев-Чоп в Житомирской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб Федор Шпиг – известный украинский предприниматель и политик. Об этом сообщают в телеграмм-паблике «Киев сегодня».

Отмечается, что 64-летний бизнесмен был за рулем разбившегося автомобиля марки Mercedes. Кроме него, погибла также его 67-летняя пассажирка. Вторая женщина, 83-х лет, которая также находилась в машине, сейчас госпитализирована в реанимационное отделение в тяжелом состоянии. По предварительным данным, обе женщины – близкие родственницы погибшего, – его тетка и мать.

По предварительным данным, Шпиг не справился с управлением, автомобиль занесло, и он оказался в кювете. После опрокидывания машину охватило пламя.

Водитель и пассажирка погибли на месте аварии.

Погибший Федор Шпиг известен тем, что основал банк «Аваль», который в 2005 году продал австрийской группе Raiffeisen за миллиард долларов.

Кроме того, он являлся депутатом Верховной Рады Украины третьего, четвертого и пятого созывов, а также совладельцем холдинга «Молочный альянс», в который входит, в частности, Яготинский маслозавод.

Напомним, наследник королевского престола принц Чарльз и прислуга Елизаветы заразились коронавирусом

Как сообщал портал Знай.ua, фото врача-героя, который борется с пандемией, растрогало сеть

Также Знай.ua писал, как работают монаршие особы в самоизоляции


Источник