7 лучших подкастов о путешествиях

Во времена, когда все мы путешествуем между пунктами "кухня" и "спальня", Marie Claire предлагает закрыть глаза, включить подкаст о путешествиях и помечтать. Или взять ручку и планнер, и уже сейчас планировать свои будущие поездки. 

“Вокруг Лондона за 40 шагов” 

Слушать

У “Вокруг Лондона за 40 шагов”  есть множество плюсов, один из которых – подкаст сделан небольшим и состоит из 40 выпусков. Прослушав их, вы узнаете все о истории, архитектуре, музеях и городской инфраструктуре. Пусть подкаст и не заменит реальную поездку в столицу Великобритании, но вы сможете сложить общее впечатление от Лондона, а дальше уже принимать решение, покупать ли билет в один конец. 

“Women Who Travel”

Слушать

“Women Who Travel”, вполне вероятно, единственный подкаст о путешествиях для исключительно женской аудитории. Если у вас закрались сомнения, что в нем будут говорить о том, как выжить в отпуске без мужчины, то стоит их отбросить. В выпусках подкаста рассуждается о важности женских соло поездок, какие свежие книги сделают перелет более приятным, а также о том, как не перестать путешествовать, даже если вы стали мамой. 

«Иммигранткаст»

Слушать

Слушая подкаст, вы окунаетесь в ламповые посиделки с его основателями, которые переехали из постсоветских стран в Европу и Америку. Гости выпусков говорят на самые различные темы – от двухнедельной жизни в Японии до работы в Алибиба групп (AliExpress, eBay, Amazon) и обучения в Оксфорде. 

Читайте также: 7 фильмов про путешествия

“Taste Trekkers”

Слушать

Основатель американского сервиса Mystery Meet, онлайн-платформы, где гости заранее покупают билет на ужин и узнают о месте его проведения только за 24 часа до начала, создал серию подкастов о внутренней кухне самых различных стран. Большая часть выпусков посвящена ресторанам в городах Америки, но также Сет Раслер рассказывает и о том, почему фестиваль картошки в горах Крита заслуживает внимания, и почему сырные лавки в Стамбуле лучшее место, которое вы можете посетить. 

“Travel Time” 

Слушать

Подкаст Travel Time построен в форме интервью, где гости (фотографы, продюсеры, блогеры и журналисты) рассказывают о том, как бюджетно и не очень бюджетно провести отдых. О ярких история, правилах этикета в других странах, лайфхаках и нюансах путешествий, а также о том, как построить маршрут, не отталкиваясь от самых “затертых” мест на карте. 

Читайте также: Путешествия онлайн: куда пойти, не выходя из дома

“360 Degree City Podcast” 

Слушать

У основателей подкаста своя философия. По их мнению, города – это сложные, грязные и постоянно меняющиеся творения, которые строятся многими руками и разными способами. В выпусках, к сожалению, их не так уж и много, они говорят о стрит-арте, архитектуре, уличной еде и даже о городской политике. 

“A History of the world in 100 objects”

Слушать

Директор британского музея Нил МакГрегор рассказывает о ста вещах, отображающих историю с помощью созданных человечеством предметов. Если вы даже не догадываетесь о том, как могли повлиять на ход событий и современное географическое расположение стран кредитная карта, чайный сервиз, голова Будды и другие вещи, подкаст “A History of the world in 100 objects” может вам понравиться. 

Фото: unsplash.com


Источник marieclaire.ua