Смягчение карантина: кто сможет опять выйти на работу и что делать остальным

Власти приняли решение слегка смягчить карантин.

В частности, это касается предпринимателей, которые смогут таки открыться в период карантина. Между тем, украинское государство ввело карантин из-за активного распространения коронавируса по всему миру, затронувшего и Украину. Такая мера подразумевала под собою закрытия всех общественных мест, где может быть скопление людей. Недавно Кабмин пошел навстречу малому бизнесу и ради спасения экономики открыл рынки, пишет “Znaj.ua”.

Теперь же был расширен список разрешенных видов предпринимательской деятельности на время карантина. Таким образом, получили разрешение на открытие, магазины, осуществляющие продажу запчастей для транспортных средств, в том числе для тракторов и другой сельхозтехники, а также молодняка домашней птицы. Помимо этого, ломбарды и другие финансовые учреждения тоже отныне имеют право работать. 

Ко всему прочему, украинское государство составило перечень рекомендаций для магазинов и аптек, которые должны поспособствовать уменьшению очередей и массовых скоплений.

Между тем, всем нужно помнить о простых правилах предосторожности в период карантина. Имеется виду, не забывать выходить на улицу в маске в целях защиты и о том, что нужно находиться на расстоянии минимум в 1.5 метрах от посторонних людей.

Ранее Hyser писал, что Украина вводит жесткие меры на пунктах пропуска в трех областях.

Также наш портал сообщал, что ввели новые правила похода в магазин в период эпидемии.

Напоминаем, что полиция массово ловит нарушителей режима самоизоляции.

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua