Как подключить две пары AirPods к iPhone

С выходом iOS 13 Apple прислушалась ко многим пожеланиям пользователей. В системе появился темный режим интерфейса, менеджер загрузок, и даже возможность скачивать приложения любого объема через сотовую сеть и многое другое. Перечень нововведений действительно большой, и одно из них — возможность подключать сразу две пары AirPods к одному iPhone или iPad. Однако работает это не всегда очевидно, и у многих возникают трудности при подключении двух пар AirPods.

Например, у одного человека на iPad идет фильм, который он смотрит в наушниках. Второй пользователь желает присоединиться к просмотру, поэтому достает свои наушники, первый подключает их к своему iPad, после чего в наушники второго пользователя начинает дублироваться аудиопоток с iPad, при этом оба могут независимо друг от друга регулировать громкость в своих наушниках. Сейчас, когда все находятся на самоизоляции, такой способ просмотра особенно актуален.

Как подключить две пары AirPods к iPhone

  1. Подключите первую пару AirPods обычным способом (можно просто вставить наушники в уши, и они автоматически подключатся).
  2. Коснитесь значка AirPlay в «Пункте управления», на экране блокировки или в Apple Music.
  3. Коснитесь кнопки «Поделиться аудио».
  4. Нажмите на кнопку «Поделиться» и поднесите вторые AirPods или iPhone

  5. Для подключения вторых наушников AirPods поднесите их в открытом футляре к устройству. Или iPhone/iPad, в которому они подключены.
  6. Когда на экране отобразятся подключаемые наушники, нажмите «Поделиться аудио».

Теперь вы можете вместе смотреть фильм или слушать музыку без какой либо задержки.

Так ли хороши AirPods Pro в сравнении с другими наушниками? Сравнили с главными конкурентами.

Какие устройства поддерживают две пары AirPods

К сожалению, эта возможность доступна не для всех наушников и iPhone. Владельцы AirPods всех поколений могут не беспокоиться — с ними точно не возникнет проблем. Вероятно, какие-то другие модели также будут работать, но, увы, пока единственные официально поддерживаемые помимо AirPods наушники — Beats с чипом H1 (например, PowerBeats Pro). Что касается устройств, которые поддерживают технологию, то среди них несколько больше моделей:

  • iPhone 8 и новее
  • 10,5- и 11-дюймовые iPad Pro и новее
  • iPad Pro 12,9-дюймовый (второе поколение и новее)
  • iPad Air (3-е поколение)
  • iPad 5-го поколения и новее
  • iPod touch (7-е поколение)
  • iPad mini (5-е поколение)

Какие наушники можно подключить с AirPods

  • AirPods Pro
  • AirPods (1-го поколения или более поздние модели)
  • Solo Pro
  • Powerbeats Pro
  • Powerbeats3
  • Beats Solo3 Wireless
  • Beats Studio3 Wireless
  • BeatsX

Как управлять двумя AirPods

Проще всего — с помощью «Пункта управления» в iPhone или iPad. Там можно выбрать, на какие AirPods выводить аудиопоток, а также громкость каждой пары наушников. Предусмотрена возможность транслировать звук на две пары наушников одновременно или на каждую по отдельности. В меню громкости «Пункта управления» по длинному нажатию можно активировать более наглядную настройку уровня звука. Перетяните бегунок регулировки громкости для отдельных наушников или выберите уровень громкости для обоих наушников, перетянув бегунок громкости внизу экрана. 

Можно управлять шумоподавлением наушников по отдельности

Уровень заряда всех подключенных AirPods вы сможете просмотреть с помощью привычного виджета «Элементы питания» по свайпу вправо.

Так можно просматривать уровень заряда обеих пар наушников

Воспроизведением можно также управлять посредством элементов управления на наушниках. При изменении громкости с помощью наушников звук будет меняться только в тех наушниках, на которых нажимались соответствующие кнопки.

Еще больше советов и лайфхаков по работе с iPhone вы найдете в нашем канале в «Яндекс.Дзен».

На первый взгляд, ничего такого в этом нет, но это для тех, кто не слушал музыку вдвоем с одного плеера и по одному наушнику. На самом деле, возможность убавить или прибавить себе звук может оказаться очень удобным дополнением к описанной выше функции.

На самоизоляции самое то смотреть вдвоем фильм или сериал на iPhone и iPad

__

[ оригинал ]