Названы продукты с наибольшим содержанием витамина Е

Ученые пришли к выводу, что витамин Е благоприятно влияет на здоровье всего организма. В частности, на состояние костей и кожи. 

Ученые пришли ко мнению, что витамин Е очень полезен для организма, особенно для пожилых людей. Потому  что именно этот витамин способен восстановить прочность костей. К такому мнению пришли  исследователи Техасского технического университета.

В исследовании принимали участие несколько десятков пожилых женщин, у которых имелись проблемы с костями. Ученые установили, что витамин Е не только помогает укрепить кости, на также улучшает работу сердца и мозга, а также состояние кожи. 

Сообщается, что исследование длилось всего на протяжении 12 недель. Но даже за такой короткий срок удалось получить массу информации. Кроме того, косметологи уже давно говорят о том, что витамин Е благоприятно влияет на кожу лица и волосы человека. Поэтому не стоит от него отказываться. 

По словам исследователей, витамин Е улучшает скорость обмена костной ткани. Это вещество в большом количестве содержится в яйцах, зеленых овощах, жирной рыбе, растительном масле, морепродуктах, семенах и орехах.

При этом не стоит забывать и про другие продукты, чтобы питание оставалось сбалансированным. Это очень важно для поддержания нормального уровня здоровья. Также, чтобы не провоцировать в организме возникновение различных заболеваний крайне важно отказаться от вредных привычек и побольше гулять на свежем воздухе. 

Также не стоит забывать про спорт, который способствует укреплению организма. Это очень важные правила, от которых не стоит отказываться. 

Ранее портал Hyser писал о том, что названы продукты, которые ни в коем случае нельзя покупать в супермаркетах.

Также писали, что врачи рассказали, какой витамин лучше всего способствует восстановлению организма после болезней и травм.

Напомним, что украинцам рассказали, что нужно делать, чтобы за выход из дома на улицу не получить штраф.

 


Источник hyser.com.ua