#STAYATHOME: группа KADNAY

Marie Claire призывает всех быть осознанными в это сложное для мира время! Вместе с известными людьми мы напоминаем, как важно самоизолироваться, чтобы не стать жертвой COVID-19 и не подвергнуть опасности других.

Сегодня ребята из группы KADNAY – Дима Каднай и Фил Коляденко – расскажут о том, как проводит время на карантине. 

Как вы проводите время в самоизоляции?

Дима: В целом стараюсь писать новый музыкальный материал и думаю над новыми идеями для KADNAY!

Разгружаю мысли на прогулках с собакой (улыбается). Вспомнил, что умею вкусно готовить! А еще постоянно на связи со своими родными! Скучаю и волнуюсь!

Плюс – много общения со своими подписчиками! Мне кажется, сейчас мы с ними близки как никогда! Недавно с Филом сделали специальный танцевальный флэшмоб для них, чтобы все оставались в хорошем настроении и хорошей форме. А еще на днях замутим онлайн-концертик и поболтаем в прямом эфире!

Фил: У меня это две крайности. С одной стороны мне тревожно, как и каждому из нас. В эти моменты я стараюсь отвлекаться на что-то смешное и позитивное. С другой стороны – это довольно интересный период! Оказывается, дома существует очень много дел, о которых я раньше и не задумывался! Например, можно долго и романтично смотреть в окно, наблюдать за моим любимым временем года. Обожаю весну! Можно пинать туалетную бумагу или перебирать гречку! (улыбается)

Читайте также: #STAYATHOME: ХРИСТИНА СОЛОВІЙ

Какой фильм/сериал вы советуете посмотреть на карантине?

Дима: Мне вот Лена Коляденко посоветовала посмотреть фильм «Прекрасная эпоха». Сажусь за просмотр.

Фил: За эти дни я посмотрел только два фильма: французское кино «Прекрасная эпоха» – я дал бы ему оценку 8/10 за хорошее европейское кино, и «Маленькие женщины». Не спрашивайте почему… красивое кино, с хорошей игрой. Но это очень женственная кинолента.

Какую книгу стоит прочитать на карантине?

Дима: У меня дома осталось несколько непрочитанных книг, которые я сегодня откопал, делая уборку – начал читать Сюсаку Эндо – Самурай.

Фил: Я закончил только что Ремарка «Триумфальная арка». Второй раз перечитал данное произведение. Убаюкивало меня на раз-два. Но при всем при этом, я большой любитель стиля Ремарка, времени, о котором он повествует. Мне безумно симпатичны его персонажи, чем пропитаны их истории и как вкусно, и в каких красках он описывает всю довоенную красоту Франции.
Следующий пойдёт Набоков или Фромм, а возможно и Гессе.

Назовите 5 песен из плейлиста, которые сейчас на повторе.

Дима:

Gregory Porter – Revival



boy pablo – sick feeling



Parcels – Gamesofluck



D’Angelo and The Vanguard – Really Love



Victor Solf – Stone House



Читайте также: #STAYATHOME: LAURA MARTI

Фил:

Maverick Sabre – Lonely side of life



Bob Moses – Tearing me up



Victor Solf – The salt of the earth



Billie Eilish – Yesterday



Andro – Купидон



Как лучше провести время с собой?

Дима: Главное делать то, от чего кайфуешь и у тебя повышается настроение! Занятий можно найти – вагон! Я, например, взялся за изучение нео-соу и джазового направления в игре на гитаре! Всегда на это не хватало времени!

А еще выкинул весь ненужный шмот, а от этого дико поднимается настроение.  Плюс много думаю, строю планы и жду, когда можно будет вернуться на студию и закончить песни, которые мы начали делать еще до карантина!

Фил: Главное в расслабленности и спокойствии, с чувством полной релаксации и без интернета. Сейчас отличный период прислушаться к себе, к своему организму. Попить витамины!

Как лучше провести время с семьей?

Дима: Быть рядом. Поддерживать. Любить. Оберегать. Заботиться.

Фил: Мы с мамой ездим на дачу! Там дел – непочатый край. Но главное, я обожаю наши прогулки по лесу. Мама у меня обнимается с деревьями, а я занимаюсь дыхательными практиками.

Читайте также: #STAYATHOME: РЕГИНА ТОДОРЕНКО

Какое дело вы собираетесь закончить на карантине?

Дима: Дописать текст к новому треку! Буду вдохновляться солнцем, которое будит поутру и дарит крутое настроение! Всем любовь!

Фил: В голове крутится несколько идей по новым песням. Плюс очень хочу снять свой «короткий метр». Громковато сказано, но как-то так. Я очень люблю снимать, монтировать, “замузычивать”. Хочу кое-что реализовать интересное после карантина. А пока есть прекрасное время, чтобы все продумать до мельчайших деталей.


Источник marieclaire.ua