Замглавы МВД Геращенко поделился ценными советами по борьбе с коронавирусом

Доктор Дэйв Прайс из центральной клиники Нью-Йорка, который уже больше месяца сражается с коронавирусом, поделился полезными советами, которые помогут как медикам, так и пациентам. Также он рассказал, как на как на 99% минимизировать риск заражения COVID-19 и что необходимо делать в случае заражения. Интервью Прайса разместил заместитель главы МВД Антон Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, в публикации отмечается, что уникальность коронавируса заключается в том, что он не знаком человеческому организму. Также он имеет три основных симптома: повышенная температура, кашель и боль в горле. Болезнь может длиться от 5-6 до 14 дней.

“Практически 99,9 % заражений происходит в результате физического контакта руками с зараженной поверхностью и затем физического прикосновения к своему лицу – глазам, носу или рту. Есть мнение, что можно заразиться и через воздух, но на данный момент наблюдения показывают, что таким образом можно подцепить вирус, только находясь с инфицированным человеком на близком расстоянии в течение продолжительного времени, то есть течение 15-30 минут”, – написано в публикации.

Что необходимо делать, чтобы не заразиться?

1. Часто мыть руки и использовать санитайзер.

2. Носить маску и не трогать лицо руками.

3. Не нужен респиратор на улице, в магазине и других общественных местах. Достаточно обычной медицинской маски.

4. Соблюдать дистанцию между друг другом в 1,5 – 2 метра.

Что нужно делать, если заболел?

По словам доктора, не нужно бояться ни за себя, ни за своих близких, если вы будете соблюдать простые правила.

“Если у вас температура, изолируйте себя от остальных членов семьи. Все члены семьи должны начать следовать все тем же четырем правилам внутри домашнего пространства. Если возможно, изолируйте больного в отдельной комнате. Если больному нужно выйти из своей комнаты, например, чтобы поесть – ему необходимо сначала помыть руки и надеть маску. Затем после еды все поверхности, до которых он дотронулся, необходимо продезинфицировать. Важно не создавать продолжительного контакта”, – рекомендовал Прайс.

Коронавирус в Украине, фото YouTube

Часто задаваемые вопросы от пациентов:

  • Когда ехать в госпиталь? Ответ один – если у вас затруднённое дыхание.
  • Остальные случаи: у меня температура – НЕТ
  • Мне кажется, у меня коронавирус – НЕТ
  • Я сдал тест и у меня подтверждён коронавирус – НЕТ
  • У меня постоянные боли в горле – НЕТ

Также доктор отметил, что согласно данным исследования, такой препарат как ибупрофен ухудшает состояние пациента, больного коронавирусом. В таком случае лучше принимать ацетаминофен (парацетамол).

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что COVID-19 мог быть создан человеком.

Как сообщал портал “Знай.uа”, владелец похоронного бюро в Бруклине Пэт Мармо рассказал о ситуации с умершими от коронавируса.

Также “Знай.uа” писал, что Кабмин назвал места, в которых нужно обязательно ходить в маске.

 


Источник