Covid-19 переходит на животных, в зоопарке тигр заразился от человека

Малайская тигрица в Бронксском зоопарке могла заразиться коронавирусом от смотрителя. У нее – сухой кашель и снижение аппетита. Это первый случай передачи SARS-CoV-2 от человека к дикому животному.

Первый в природе случай передачи коронавируса SARS-CoV-2 от человека к дикому животному обнаружено в Бронксском зоопарке в Нью-Йорке. Речь идет о четырехлетней малайской тигрице Нади, сообщила администрация зоопарка в воскресенье, 5 апреля.

Сухой кашель, которым сопровождается вызванное вирусом заболевание, появился у Нади и ее сестры Азул, а также в двух амурских тигров и трех африканских львов. Тесты на наличие возбудителя, который прошла тигрица, показали положительный результат.

Отмечается, что это “первый случай заражения тигра коронавирусом”. В зоопарке также сообщили, что “несмотря на некоторое снижение аппетита, у кошек в зоопарке хорошее состояние, они находятся под наблюдением ветеринаров”.

У пары амурских тигров из Одесского зоопарка родился детеныш, скрин с видео

“Ожидается, что большие кошки поправятся. Нет оснований считать, что у других животных зоопарка есть симптомы заболевания”, – сообщили в USDA APHIS.

Пока неизвестно, как заболевание будет развиваться. Администрация зоопарка ожидает полного выздоровления животных.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное  

Напомним, что случится, если не носить маску.

Как сообщал Знай.ua, когда закончится пандемия коронавирус и финансовая пропасть.

Также Знай.ua писал, что Киево-Печерская Лавра закрылась на карантин, монахов тестируют на коронавирус.


Источник