iPhone SE 2020 — это бомба! Вот все, что нам о нем известно

После более чем года ожиданий и слухов мы, наконец, приближаемся к выпуску долгожданного недорогого iPhone от Apple. Ожидается, что iPhone SE 2020, который еще называют iPhone 9 и iPhone SE 2, будет выпущен в ближайшее время. Мы собрали все, что сейчас известно о новинке, ведь она может выйти уже завтра… ну, или послезавтра. В общем, на следующей неделе, и если вы даже не собираетесь покупать новый айфон, вам будет интересно узнать о нем подробнее.

Первый iPhone SE

Вообще, первый iPhone SE был представлен в 2016 году, он продолжил дизайн в стиле iPhone 5, хотя тогда уже вышли iPhone 6s и iPhone 7, которые внешне были круче. Но iPhone SE все равно покупали, в России он был настоящим хитом продаж. Ведь это единственный айфон, который был дешевле 20 тысяч рублей.

Почему его покупали и продолжают покупать? iPhone SE был уникален тем, что предлагал технические характеристики современной линейки iPhone по более низкой цене и в меньшем форм-факторе. Если у вас был такой телефон, расскажите о своем опыте использования в комментариях и в нашем Telegram-чате. Именно это ожидают от iPhone SE 2020 года, но не обойдется и без нескольких важных изменений.

Первый iPhone SE до сих пор покупают

Дизайн iPhone SE 2020

Как ранее сообщал аналитик Мин-Чи Ко (зачетное имя, кстати), iPhone SE 2020 будет иметь дизайн, аналогичный дизайну iPhone 8. Это означает, что устройство сможет иметь 4,7-дюймовый дисплей с кнопкой «Домой» — без Face ID.

На задней панели разместят камеру с одним объективом. Стремясь снизить затраты, Apple будет поддерживать относительно простой набор камер в iPhone SE 2020, хотя пока неизвестно, можно ли с будет помощью программного обеспечения включить такие функции, как, например, портретный режим. Фотки с размытием — штука очень прикольная.

Что касается цветов, в 2020 году iPhone SE выйдет в цвете «серый космос», серебристом, золотом и красном.

Примечательно появление именно красного, так как он обычно пользуется популярностью. Apple выпускает красные айфоны чуть позже, а тут они ожидаются прямо на старте продаж.

При помощи многочисленных рендеров мы уже можем себе представить iPhone SE 2020 года. На фотках чаще всего изображают телефон, почти идентичный iPhone 8, но с матовым задним стеклом, похожим на такой в iPhone 11 Pro. По мне это круто — создается ощущение единообразия в линейке iPhone, несмотря на другие различия в дизайне.

Матовое стекло в iPhone SE 2020 поможет сохранить общее с iPhone 11 Pro

Эти рендеры также показывают, что iPhone 2020 SE может быть на 0,5 мм толще, чем iPhone 8, его толщина составит 7,8 мм. В остальном — все старый добрый iPhone 8.

В общем, Apple явно не пытается изобретать велосипед с iPhone SE 2020 года. Вместо этого она придерживается дизайна, который сделал iPhone 6, iPhone 7 и iPhone 8 популярными — что имеет смысл, учитывая обновления, на которые ориентируется Apple.

Характеристики iPhone SE 2020

Как и в случае с оригинальным iPhone SE, iPhone 2020 будет таким же мощным, как и современные iPhone. Телефон будет оснащаться процессором Apple A13. Это новейший и лучший чип Apple (во всяком случае пока), который также используется в iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Новый iPhone SE 2020 года также будет иметь 3 ГБ оперативной памяти, что на 1 ГБ меньше, чем в линейке iPhone 11, но все же более чем достаточно для почти всего, что вы можете захотеть на нем делать — от требовательных игр до разных других задач.

Хотя ходят слухи, что Apple работает над iPhone, который поддерживает Face ID и Touch ID вместе, не ожидайте, что iPhone SE 2020 будет именно таким устройством. Ожидается, что с дизайном iPhone 8, iPhone SE 2020 года будет поддерживать ТОЛЬКО Touch ID для биометрической аутентификации.

Наличие процессора A13 означает, что iPhone SE 2020 будет поддерживаться iOS долгие годы. Очевидно, Apple нацелена на пользователей iPhone 6 и iPhone 7 со своим новым iPhone SE, а эти люди пользуются своими телефонами уже пять лет. И ценят надежность. iPhone SE 2 даст им такую возможность.

Цены iPhone SE 2020

Ждали что-то вроде такого? Можете забыть

Apple намерена сделать цену 399 долларов за новый iPhone SE с 64 ГБ памяти (ориентировочно 29 990 рублей). 9to5Mac также подтвердил три варианта хранилища:

  • 64 ГБ
  • 128 ГБ
  • 256 ГБ

Оригинальный iPhone SE дебютировал в 2016 году и стоил 399 долларов за конфигурацию с 16 ГБ памяти. Когда Apple прекратила выпуск SE в 2017 году, стартовая цена упала до 349 долларов, а емкость базового хранилища была удвоена до 32 ГБ. По сути, вы сможете получить iPhone SE 2020 года по той же цене, что и оригинальный iPhone SE, но с 4-кратным увеличением памяти. Круто? Еще как!

Вполне возможно, что Apple выпустит не один, а сразу два iPhone SE 2.

А как насчет нынешнего iPhone 8? Он все еще доступен в линейке телефонов Apple, в американском магазине стоит 449 $ (39 990 рублей в России). Учитывая, что новый iPhone SE, вероятно, будет дешевле и мощнее, следует предположить, что iPhone 8 будет удален из линейки Apple в связи с запуском нового телефона.

Стоит ли покупать iPhone SE 2020

Что Apple хочет получить от iPhone SE 2020 года? Простимулировать тех, кто все еще использует iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Это имеет большой смысл, особенно если учесть, что эти устройства не могут обновиться до iOS 13. Так что обновление вполне обосновано.

Поскольку iOS 13 не поддерживается на iPhone 6, эти пользователи не могут получить доступ к новейшим сервисам Apple, таким как Apple Arcade и Apple TV +. Современный недорогой iPhone SE облегчает пользователям обновление и, следовательно, увеличивает активную базу пользователей, способную получать доступ к Apple Arcade и Apple TV +.

Очевидно, что цель Apple состоит в том, чтобы привлечь больше пользователей к своим подписным сервисам, даже если это означает, что нужно выпустить недорогой айфон.

Аналитики предсказывают, что Apple может продать более 30 миллионов телефонов iPhone SE 2 в течение всего 2020 года.

Чего точно не стоит ждать от iPhone SE 2020 года — это «4-дюймовое продолжение» оригинального iPhone SE. Apple явно изменила свою политику и, похоже, не планирует выпускать еще один 4-дюймовый iPhone.

iPhone SE 2020 точно станет хитом продаж

__

[ оригинал ]