Как не угробить здоровье на карантине: эксперты рассказали, чем могут аукнуться сериалы

Многие люди сейчас коротают свой карантин за просмотром интересных сериалов. При этом люди даже не догадываются, что это может быть чревато для их здоровья негативными последствиями. 

Сериалы стали популярны в последнее время. Порой, их сюжет настолько увлекает зрителя, что он не может пару часов оторваться от просмотра. Но как утверждают ученые, что это может нести негативные последствия. А все потому, что человек долгое время сидит в неподвижной позе. 

Специалисты считают, что это обусловлено всплеском популярности стриминговых сервисов. В любом случае люди в запой смотрят свою любимую картину. При этом некоторые из них могут провести так и целый день. И никого это не смущает. Конечно, кроме врачей. 

«Захваченные сюжетом сериалов, люди по несколько часов подряд могут неподвижно сидеть на диване. Меж тем, долгое сидение повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, диабета 2 типа, тромбоза глубоких вен нижний конечностей, а также негативно влияет на зрение и социальное поведение», — утверждают медики.

Чтобы не было после такого марафона проблем для здоровья, нужно каждые пол часа делать перерыв. В частности, в это время можно приготовить себе покушать или сделать чай. Можно также немного отвлечься на зарядку или подышать свежим воздухом. Все на усмотрение человека. Но эксперты советуют не игнорировать этот совет и не пропускать такой перерыв. 

В ином случае могут начаться проблемы с сердцем, сосудами или желудком. Это может все очень плохо закончится. 

Ранее Hyser сообщал о том, что звезда «Не родись красивой» Нелли Уварова ушла в себя.

Также сообщалось, что звезда скандального сериала «Первые ласточки» женился.

Напомним, что Кристина Асмус рассказала о каждодневных трудностях бытия, окутавшись в харламовское пальто.


Источник hyser.com.ua