Зеленский срочно обратился. Это уже паника: “Немедленно, просто немедленно!”

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе традиционного совещания по вопросам борьбы с коронавирусом обратил внимание на то, что на Николаевщине не было зафиксировано еще ни одного случая заболевания опасным COVID-19.

Так, стало известно, что президенту сообщили, что в области проводится малое число тестирований. А кроме того существует ряд вопросов к качеству средств, с помощью которых проводят анализы.

Глава государства заявил, что целая область остается под вопросом. Правительство не знает, сколько человек могут оказаться больными COVID-19 и в связи с этим не могут оценить риски распространения болезни.

Он дал приказание немедленно разобраться с этим вопросом и выяснить обстановку по заболеваемости в данном регионе.

Дополнительно на совещании обсуждался вопрос о финансировании всех больниц по Украине в связи с изменением системы направления средств через внедрение второго этапа медицинской реформы.

Владимир Зеленский настаивает на том, чтобы как можно скорее появилась возможность обеспечить неопорные больницы средствами защиты. Также он сакцентировал внимание на том, что правительство, буквально, борется за жизнь медиков. Он настаивает на срочном обеспечении средствами защиты всех врачей страны.

Ранее “Hyser” писал о том, что из-за введенного карантина тысячи украинцев лишились рабочих мест.

Также “Hyser” сообщал, что глава МВФ заявила, что мир ждет страшнейший за последние 100 лет экономический кризис.

Напомним, что в сети рассказали о возобновлении работы киевского метрополитена.

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua