Да это же мечта! Зеленский раздает по миллиону гривен. Что нужно сделать

Президент США Дональд Трамп пообещал миллиард долларов тому, кто найдет вакцину от коронавируса. Президент Украины решил не отставать от своего американского коллеги и пообещал украинским академикам миллион долларов за изобретение вакцины или лекарства против коронавируса.

Слова Владимира Зеленского передал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко. Об этом сообщает издание «Громадське».  

В частности Ляшко сказал: «Я вам открою секрет. Президент попросил меня, чтобы я написал письма нашим академикам и пообещал, что если кто-то изобретет вакцину или лекарство, то получит, не знаю из какого фонда, минимум миллион долларов».

Сам президент это предложение пока не озвучивал.

Кстати, над поиском вакцины от COVID-19 работают во многих странах мира. Разработки ведут Германия, США, Израиль, Китай, Южная Корея.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения заявили, что темпы разработки вакцины от коронавируса «невероятно ускорились».

Недавно профессор Сара Гилберт, которая возглавляет группу ученых, разрабатывающих вакцину от коронавируса, заявила о возможности создания лекарства в сентябре 2020 года. Впрочем, точных сроков не называет никто.

К слову, вакцину от заражения СПИД ученые не могут найти уже 30 лет.

По словам лавного санврача Украины Виктора Ляшко, самое страшное в том, что после выхода из карантина украинцев может ждать вторая волна коронавируса.

По мнению Ляшко коронавирусная болезнь все же станет сезонным заболеванием и будет возвращаться циклически. Вирус уже мутировал. А вакцины против него до сих пор нет.

По состоянию на 12 апреля, в Украине официально подтверждено 2777 случаев заражения коронавирусом. Инфекция унесла жизни 83 украинцев. Количество инфицированных с каждым днем в Украине и в мире растет. 

Ранее Hyser писал о том, что жители Николаевщины собрались «сжечь» всю деревню, где есть первые заразившиеся жители.

Также наш портал сообщал, что в Украине объявлена слежка за больницами.

Напоминаем, что Трамп напугал американцев.

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua