Отвернет от женщин: мужчинам посоветовали отказаться от кофе. Будет “вялым”

Медики рассказали о необходимости в строгом контроле употребления кофе, так как оно способно негативно влиять на мужское здоровье. Об этом сообщает «Весь Харьков».

Как полагают учёные, употребление растворимого кофе уж никак нельзя назвать полезным для мужского здоровья, так как он содержит в себе фитогормоны, которые ослабляют потенцию. Специалисты утверждают, что действие фитогормонов можно сравнить с «женским» гормоном эстрогена.

«Мужчины, которые пьют слишком много растворимого кофе, рискуют обзавестись животом и практически женской грудью, а также столкнуться с проблемами в эрекции», – поделились учёные из Кембриджа.

Если перейти непосредственно к цифрам, то употребление пяти чашек растворимого кофе в день может оказывать разрушительное влияние на мужское здоровье.

В том случае, если человек является большим любителем кофе, то специалисты рекомендуют перейти на строго молотый и заварной кофе, который следует свести к одной-двум чашкам в день. Существует мнение, что это не только позволит избавиться от вредности растворимого кофе, но также благотворно повлияет на состояние здоровья.

Занимательно, но учёным удалось выяснить, что влияние, которое оказывает растворимый кофе на мужчин, можно сравнить с эффектом, наблюдающийся у мужчин, которые злоупотребляют пивом. Иначе говоря, мужская фигура начинается приобретать женские очертания, а также часто встречается ожирение.

Напоследок специалисты отметили, что употребление растворимого кофе и впрямь может характеризоваться краткосрочным приливом сил и эйфорией, но следует помнить, что после окончания эффекта от употребления человек может столкнуться с проблемами со сном, перевозбуждением нервной системы, раздражительностью и чувством разбитости, а также частыми головными болями.

Ранее «Hyser» писал о том, что эксперты рассказали о лучшем продукте против стресса.

Также наш портал сообщал, что назван рецепт, который повышает потенцию.

Напоминаем, что в Сети появился список продуктов, которые эффективно чистят организм.

Подписывайтесь на наш Twitter


Источник hyser.com.ua