Заломают сразу на улице: на украинцев нападает спецзназ. Лучше сидеть дома. Начались облавы. Видео

В Сети показали, как украинские полицейские прямо с улицы забирают людей в Киеве.

Соответствующий видеоролик бы опубликован на странице девушки Александры Навроцкой в социальной сети Facebook. Это запись трансляции, которая велась 8 апреля, в среду. На ролике видно, как полицейские «запаковали» целый автобус людей возле некой стройки, под которую вышли митинговать местные граждане.

Сама же Александра, как она сама рассказала в ролике, вышла в аптеку и наткнулась на данное действие. Рядом с ней стоял молодой человек, который тоже снимал происходящий беспредел на телефон. Однако, заметив, что идет съемка, полицейские оперативно подбежали сперва к парню и увели его, а затем двое накинулись на саму Александру.

В приказном тоне они кричали, чтобы та положила телефон в карман. После того, как девушка подчинилась, экран стал темным, но звук никуда не исчез. Можно сделать вывод, что Александру отвели в автобус к остальным задержанным людям.

Было слышно, как девушка просит отпустить ее. Она говорила, что полицейские делают ей больно, заламывая руки. При этом, оборотни в погонах и не думали останавливаться.

Затем в видео снова появилось изображение. Видно, телефон выпал у девушки из кармана, так как камера снимает будто бы с пола. Слышно крики, некоего мужчины, которых говорил, что потерял телефон. Также видно, что девушка находится в автобусе. Она говорит, что ей плохо и нечем дышать. Заканчивается ролик тем, что телефон поднимают, чтобы отдать мужчине, но тот говорит, что телефон не его. Предполагается, что затем его забрала Александра.

Как затем выяснилось, дело происходит в Киеве, на улице Лабораторной. Там есть стройка, против которой уже долгое время выступают местные жители. И вот, когда под стройкой собрался очередной митинг, туда приехали полицейские и стали задерживать всех митингующих, уводя их в автобус.

Александра же оказалась в числе задержанных, похоже, только из-за того, что снимала беспредел полицейских на камеру.

Как сообщал Hyser, суды отказываются штрафовать украинцев за нарушение карантина.

Также мы писали, что полиция поймала страшного маньяка под Киевом.

Еще напомним, что в Харькове полиция начала брать “дань” за въезд в город.


Источник hyser.com.ua