Секрет диабетиков. Назван продукт, который за 15 минут понижает уровень глюкозы в крови

Диетологи назвали продукт, который нужно включить в рацион в случае повышенного уровня сахара в крови.

В частности, о нем в первую очередь нужно знать тем, кто имеет диабет 2 типа, который является хроническим заболеванием. К сожалению, лекарств от него нет, но можно облегчить свое состояние с помощью диеты. Ученые провели исследования, которое доказало эффективность некоторых продуктов в вопросе борьбы с диабетом, пишет “Женский мир”.


К примеру, значительно снизить уровень сахара в крови может миндаль. Это показал эксперимент, в котором приняли участие 100 человек из Новой Зеландии. Их задачей было съедать не менее 42,5 г сырого миндаля или сладкого печенья в день. На долю обеих закусок приходилось 10% от общего потребления калорий.

Таким образом, все участники спустя несколько часов после завтрака съедали орехи или печенье. При этом показатели уровня глюкозы в крови измерялись перед едой, затем через 15 или 30 минут после еды. Благодаря этому удалось установить, что уровень сахара в крови понижался, когда добровольцы съедали миндаль.



Стоит отметить, что миндаль является богатым источником кальция, железа, магния, фосфора и калия. Кроме того, в нем содержится много витаминов группы В (В1, В2, В3, В5, В6, В9), а также токоферола (витамина Е). Благодаря такому составу, миндаль считается очень полезным для сердца и сосудов, ведь в нем присутствуют множество ненасыщенных жиров, аминокислот и минералов.

Ранее “Hyser” писал о том, что был назван продукт для повышения гемоглобина. 

Также наш портал сообщал, что были названы продукты, которые “убивают” ваши сосуды. 

Напоминаем, что были названы нормы давления для мужчин и женщин. 


Источник hyser.com.ua