Альтернативная реальность: Fashion-редактор Marie Claire о новом мини-вейпе IQOS VEEV  

Жизнь без дозаправки.

Быть бунтарем по жизни непросто, но очень увлекательно. Носить корсет в офис, а свитшот с резиновыми сапогами – на модный ивент, быть независимой и уникальной, и не обращать внимания на стереотипы. Я из тех, для кого курение – не постыдная погрешность, а еще один способ самовыражения. Fashion-редактор – призвание, мой образ – личный бренд. Я проявляю себя через тренды. 

Моя профессия – это тоже образ жизни. Я не просто пишу для Marie Claire. Я посещаю модные ивенты, тестирую новинки. Я должна быть в курсе всего 24 на 7. Первой поддаться чувствам, и сделать дерзкое каре. Первой примерить мегаширокие брюки, и наслаждаться недоумением большинства. Первой опробовать новый гаджет – мини-вейп IQOS VEEV, миниатюрный символ свободы современности.  

 

Осень в журналистике и глянцевых изданиях – это время презентаций техно-новинок, fashion событий, поиска свежих идей и концепций. Это время, когда грань между работой и lifestyle окончательно стирается. И это кайф.

Сегодня рассказываю о новом гаджете, который настолько быстро стал частью моего образа жизни, что захотелось сделать его и частью рабочих проектов, поэтому делюсь впечатлениями. Речь пойдет о фаворите обзорщиков и тренде этой осени, первом мини-вейпе от IQOS под названием IQOS VEEV.

 

IQOS VEEV – яркий и трендовый девайс, который гармонично вписался в мой образ бунтарки, новатора, эстета и экспериментатора. И легко стал любимым аксессуаром наравне с винтажными брошами.

Читай также: Макс Барских стал лучшим русскоязычным исполнителем по версии MTV Europe Music Awards-2021

Это первый гаджет от IQOS, испаряющий жидкость с солевым никотином. Раньше бренд был известен нам своими системами нагревания табака. Нужно признаться, этому малышу есть, чем удивить. 

 

«Время и снова время», – как писал Бен Элтон. Это девиз каждого, кто работает в журналистике. Все, что отнимает время, – враг. Все, что способно сэкономить и оптимизировать затраты времени – лучший друг. IQOS VEEV, похоже, из последних. Тут никаких дозаправок и доливаний жидкости. Поды – одноразовые. Как закончился, просто ставить новый. Не нужно ставить на зарядку на целую ночь – за полчаса гаджет полностью приходит в боевое состояние.

Тут нет сигаретного ритуала – вышел на перекур, чиркнул зажигалкой, поджег сигарету, докурил до конца, нашел пепельницу или урну. Кстати, даже системы нагревания табак IQOS воспроизводят этот ритуал: вставляешь стик, включаешь, разогреваешь до вибрации, 14 затяжек, конец сеанса, поднимаешь колпачок и достаешь использованный стик. Кому-то может не хватать этого, но не мне. IQOS VEEV, из которого можно сделать несколько затяжек, а затем отложить и продолжить работать над статьей, – находка для меня. Не нужно даже задумываться о том, чтобы выключать его. Если не используешь дольше 3 минут, он выключится сам.

 

IQOS VEEV выпустили в пяти оттенках (графитовый, синий, золотой, аквамариновый, медный). Каждый сможет подчеркнуть индивидуальный стиль. Умеренно-яркий акцент в образе – фаворит вот уже которого сезона. Мой любимый – медный, спокойный, сдержанный, без напыщенности золота, но и без тусклости серебра.

Где-то читала мысль, что крутой гаджет – это даже не о том, что ты с ним делаешь, а о том, как и кем ты себя с ним чувствуешь. С VEEV я – главная героиня романа Моэма. На сцене театра или в бунгало на одном из островов Малайзии, аэрозоль стелется легко, будто фатиновой вуалью, и переносит на страницы любимых историй.  То, что надо период дедлайнов, стрессовых съемок и метания от шоурумов к фотостудиям.

 

Не углубляюсь в технические навороты. А их у этого девайса достаточно. Легкие вибрации при затяжке, подключение к мобильному приложению через Bluetooth, инновационная швейцарская технология нагревателя. Я полюбила Айкос Вив за эстетику и трепетное отношение ко времени пользователя. Это само по себе уже стоит всех денег мира.

Кстати, хочу напомнить. Никого не призываю начинать использовать электронные сигареты. Разве что, вы курите и хотите перейти на что-то менее вредное. Некурящим начинать не стоит. Пусть это несравнимо менее вредно, чем сигареты, но все же безопаснее не курить совсем. 

 



Фотограф: Лиза Приходько

Одежда: PANOVE

Hair и make-up: Сабина Гахраманова


Источник marieclaire.ua