Почему Блейк Лайвли не пьет алкоголь, и как ей удается сдерживаться на вечеринках 

Полезные лайфхаки для всех, кто давно хотел отказаться от спиртного, но не знал как. 

Возможно, Блейк Лайвли и не пьет, но она все равно любит посещать вечеринки. Актриса недавно обсудила с репортерами свое решение не употреблять алкоголь. 

“Я не пью, потому что мне не нравится эффект от алкоголя, но мне нравится быть частью веселья. Мне нравится быть социальной. Мне нравится, когда люди собираются вместе”.  

Ее личный опыт помог ей создать бренд Betty Buzz, представленный пятью напитками с разными вкусами, которые можно смешивать с алкоголем, но лучше все же употреблять отдельно.  

В линейке представлены все самые популярные вкусы: от искрящегося лимона, имбирного пива и грейпфрута до классической содовой. 

“Когда мы впервые начали говорить об этой компании, многие спрашивали, как мы собираемся объяснять эту идею, потому что я не пью, а напитки очевидно нужно миксовать с алкоголем. Обладаю ли я достаточным опытом, чтобы говорить о чем-то подобном. Я ответила, что очевидно обладаю, так как я люблю разные вкусы, и это самое важное”. 

Звезда “Сплетницы” рассказала, что она часто выступает на вечеринках в качестве миксолога, несмотря на то, что ее супруг Райан Рейнольдс обладает собственным брендом джина. Она часто делает напитки для других, но гораздо сложнее создать нечто для себя. 

Читай также: Певица Лорд продемонстрировала новый beauty-тренд для длинных волос 

Лайфхак, который рекомендует Блейк – добавлять одну или две капли алкоголя, как если бы вы делали биттер. 

“Так вы добавите вкуса, но это не позволит вам испытать все то, что обычно испытываете под воздействием алкоголя. Разве что вкусовой опыт. Но слишком много спиртного добавлять не нужно”, – добавила актриса, ответив, что подобные напитки она порекомендовала бы только тем, кто отказывается от алкоголя сознательно, а не из-за восстановления после зависимости. 

Лайвли также посоветовала использовать немного ликера, чтобы смочить край стакана перед тем, как солить его – как с текилой для “девственной” маргариты. 

«Это заставит соль остаться на языке, но на самом деле вы не получаете настоящего содержания алкоголя», – рассказала Блейк. «Вы просто начнете лучше чувствовать вкус». 

 


Источник marieclaire.ua