iPhone, которые точно не стоит покупать в 2022 году

Вспомните, о чем вы думаете первым делом, когда собираетесь купить iPhone? Как с девушкой — чтоб всерьез и надолго, так ведь? Покупка iPhone — это не только желание побаловать себя, потратив приличную сумму денег, но и некая инвестиция. iPhone — он как машина: ты тратишь на него деньги, покупаешь аксессуары, а в итоге перепродаешь, потеряв определенную часть средств. Несмотря на это, смартфоны от Apple хотя бы реальнее продать, чем аналоги на Android. Для многих iPhone — это рабочий инструмент, которым планируешь пользоваться как можно дольше, не испытывая проблем. Сегодня я поделюсь с вами небольшим советом о том, какой iPhone не стоит покупать в следующем году.

Почему не стоит покупать iPhone SE 2020

Это тот смартфон, который я одновременно люблю и ненавижу. У него неплохой процессор A13 Bionic, но безумно слабый аккумулятор. И с каждым днем он становится только хуже. Аккумулятору моего iPhone SE 2020 уже не позавидуешь — осталось 88% емкости. Вам он подойдет, если не планируете активно пользоваться — тогда аккумулятор проживет до вечера. Для активных пользователей — это настоящий костыль.

iPhone SE 2020 хорошо справляется с задачами, но его аккумулятор — боль

Недавно моя близкая подруга спрашивала, стоит ли покупать iPhone SE в подарок брату — ну, это все же лучше, чем iPhone 5S. Мне осточертел этот устаревший дизайн с кнопкой, а за уплаченную сумму можно купить добротный OnePlus 9. В общем, трижды подумайте перед покупкой, а лучше — никогда не покупайте iPhone SE 2020.

Как себя чувствует iPhone SE в 2021 году? Спойлер: не все так плохо

Стоит ли покупать Айфон 8 в 2022 году

Не так давно моя подруга потеряла свой iPhone 8. Конечно же, мы попытались его найти, но всё тщетно. Честно? Я был безумно рад за нее, особенно, когда она купила iPhone 11. iPhone 8 — устаревший гаджет, который ей потрепал нервы в 2021 году. Его ни в коем случае не стоит покупать по той же причине, что и iPhone SE 2020.

iPhone 8 и 8 Plus нужно забыть. Это был хороший смартфон, но сейчас есть варианты получше

Еще и мой друг продал iPhone 8 Plus и купил iPhone 11 — все правильно сделал. Ни обычная восьмерка, ни 8 Plus не годятся к использованию — это объективно старые смартфоны, которые, возможно, стоит оставить в качестве запасного iPhone или отдать своему ребенку. Купить iPhone 8 в 2022 году — все равно, что отдать деньги алкоголику в надежде, что он их не пропьет.

Читайте также: Что будет, если отказаться от iPhone на неделю

Стоит ли покупать Айфон XR в 2022

С iPhone XR у меня связаны исключительно хорошие воспоминания. Когда Apple объявила, что снимает этот смартфон с производства, сильно расстроился журналист AppleInsider.ru Иван Кузнецов, сказав, что компания загубила хороший бюджетный iPhone. Это и вправду годный iPhone с неплохим экраном, но к 2023 году он безвозвратно устареет.

Запомните iPhone XR шустрым: через год он таким уже не будет

Если и покупать его, то прямо сейчас (если найдете его в продаже). Вряд ли его можно приобретать на перспективу: A12 Bionic не вечен и уже скоро iPhone XR превратится в тыкву, а вы будете жалеть о потраченных деньгах. Его успешно заменил iPhone 11, который все очень любят.

Всему свое время: Сколько лет может работать смартфон

Стоит ли покупать iPhone X

Ни в коем случае. Да, это был прорывной iPhone, но всему свое время: 3 Гб оперативной памяти и дисплей 5,8 дюйма, а также процессор A11 Bionic — это смешно по меркам 2022 года. Купить iPhone X в 2022 году глупо, безрассудно и недальновидно. Да, такие энтузиасты по-прежнему есть: они выискивают смартфон на Авито, находят обменные варианты, перепродают или оставляют себе.

Забудьте iPhone X: его полномочия — всё

Смартфон и вправду достаточно компактный — это как раз тот случай, когда не нужен iPhone с большим экраном. Но что поделать, если Apple выстрелила себе в ногу, выпустив iPhone 12 mini, а теперь сама закрывает линейку? В общем, забудьте об iPhone X и переключитесь на что-нибудь более актуальное. Например, на iPhone 13 mini, потому что это смартфон-история и таких скоро не останется.

Наш канал в Яндекс.Дзен - кладезь полезной информации. В нем мы пишем об iPad, iPhone, AirPods и не только!

iPhone XS в 2022

Пожалуй, еще один некогда топовый iPhone, который вам не нужен будет в следующем году. Да, он отлично справляется с задачами, но в нем слишком слабый аккумулятор — 2659 мА*ч будет слишком мало вкупе с не оптимизированным даже под реалии 2021 года A12 Bionic. Читатели нашего Telegram-чата частенько спрашивают, стоит ли его покупать.

iPhone XS — смартфон на ближайший год. Не более того

Ребята, ну точно не стоит: выше я уже упомянул, почему не стоит покупать iPhone XR — по той же причине вам не нужен ни iPhone XS, ни iPhone XS Max. Это достаточно дорогие и бессмысленные игрушки, которые не являются практичными покупками.

Надеемся, 2022 год у вас выдастся отличным на покупки: айфонов на всех не хватает, но рано или поздно это закончится. Во всяком случае, всегда можно присмотреться к обменному iPhone: подробнее узнать о них вы можете в нашем разборе.

Какие iPhone лучше не покупать в 2022 году?

__

[ оригинал ]