Как подписаться на YouTube Premium за 80 рублей

За YouTube Premium нет необходимости платить полную стоимость

Подписка YouTube Premium — это для тех, кто просто с жиру бесится. Так, по крайней мере, считают те, у кого её нет. В конце концов, что такого в том, чтобы посмотреть рекламу перед видео и пару раз прерваться на неё по ходу воспроизведения? В общем говоря, ничего. Но смотреть по 4-5 рекламных вставок за один ролик, тратя на них по полторы, а иногда и две минуты своего времени, — это слишком. А ведь чаще всего вы не ограничиваетесь просмотром одного видео на YouTube, не так ли? Поэтому и количество рекламы растёт прямо пропорционально количеству открытых роликов. Не знаю, как вы к этому относитесь, но я решил, что терпеть такое — не для меня. Тем более, если отключить рекламу на Ютубе можно всего лишь около 80 рублей в месяц.

Основная причина, по которой многие отказываются от YouTube Premium, заключается не в том, что реклама их не раздражает, а в том, что подписка стоит довольно дорого. Если оформлять её через приложение YouTube для iOS, вы будете платить по 249 рублей в месяц.

Как включить картинка-в-картинке на YouTube в iOS. Новый рабочий способ

Но, даже если вы схитрите и подпишетесь через сайт (так подписка стоит дешевле), то всё равно будете должны ежемесячно отчислять Google по 199 рублей, что весьма и весьма немало. Но есть способ подписаться на YouTube Premium намного дешевле.

Как подписаться на YouTube Premium

Мой способ заключается в том, чтобы оформить подписку на Ютуб через Аргентину. Спешу вас обрадовать: для этого вам понадобится только VPN. Ни Apple ID, ни страну пребывания в самом YouTube менять не придётся, так что рекомендации у вас не собьются. Особенно круто, что оплачивать аргентинскую подписку можно картами российских банков без каких-либо проблем.

  • Скачайте Proxy by Seed4.Me VPN из App Store (можете скачать любой другой, просто здесь есть Аргентина);
  • Установите приложение и сохраните его VPN-профиль;
VPN

Активировать аргентинский тариф можно только через VPN

  • В списке стран выберите Аргентину и подключитесь;
  • Теперь откройте сайт YouTube.com/premium и залогиньтесь;
Подписка

У меня YouTube Premium уже оформлен, но у вас в этом месте будет кнопка подписки

  • Выберите «Индивидуальная подписка» либо «1 месяц бесплатно», если подписки раньше не было;
  • Введите данные своей банковской карты и подтвердите оплату.

Аргентинская подписка на YouTube Premium стоит 119 песо в месяц, или примерно 86 рублей. А семейный абонемент стоит 179 песо - к нему можно подключить до 5 пользователей.

Всё, после этого вы можете отключить VPN и даже навсегда его удалить. Чтобы смотреть YouTube на Premium-тарифе, вам больше не потребуется имитировать нахождение в Аргентине. Для сервиса главное, чтобы у вас была оформлена подписка. А откуда вы им пользуетесь фактически, Google не интересует. При всём при том, даже язык, подписки и рекомендации у вас останутся российскими.

Дешёвая подписка на YouTube

Аргентинский тариф на YouTube Premium, наверное, является самым выгодным предложением на сегодняшний день. Да, российская подписка не самая дешёвая в мире, но даже турецкая после серьёзного падения курса лиры не может соперничать с аргентинской, которая в пересчёте на рубли стоит меньше 90 рублей. Таким образом, если сравнивать нашу подписку с аргентинской, получается, что экономия составляет примерно 250%.

Песо

В последние годы аргентинский песо сильно падает, поэтому нет оснований думать, что подписка на YouTube Premium подорожает

Единственное, на что следует обратить внимание, — это обменный курс вашего банка. Несмотря на то что большинство банков сегодня переводят валюты по адекватным ставкам, существуют и такие, которые берут комиссии за подобные манипуляции. Поэтому их клиентам придётся заплатить больше положенных 86 рублей. Откровенно говоря, я таких банков не знаю, но ВТБ, Тинькофф и Сбер считают всё правильно, без лишних накруток.

Блокировка рекламы, PiP и фоновый режим: как прокачать веб-версию YouTube на iPhone, iPad и Mac

Чтобы не попасть на лишние деньги, настоятельно рекомендую узнать об обменных ставках на горячей линии или на сайте вашего банка. В конце концов, если деньги уже списались, в этом нет ничего страшного, потому что вы сможете просто отменить подписку и не оплачивать следующий месяц. В такой ситуации лучше будет завести карту другого банка — как раз для подобного рода платежей.

__

[ оригинал ]