Какой циферблат выбрать на Apple Watch

Выбор циферблата для Apple Watch — дело деликатное. С одной стороны Apple предлагает очень много по-настоящему крутых решений, которые пополняются с выходом новых версий WatchOS. C другой, нативные циферблаты быстро надоедают, а скачать сторонние на Apple Watch нельзя. Во всяком случае до сегодняшнего дня я вообще не подозревал о такой функции и думал, что допустимый максимум кастомизации — это поставить фотографию в виде портрета. Но оказалось, что возможность внешнего скачивания здесь все же есть. Сегодня предлагаю рассмотреть лучшие циферблаты для Apple Watch и обсудить разные способы их установки.

Когда человек впервые покупает себе Apple Watch, то думает, что будет менять циферблаты каждые три дня и крайне негодует из-за отсутствия в часах от Apple возможности сторонней загрузки. Но по факту, спустя годы с начала использования, вообще забываешь о такой возможности и ходишь с одним по несколько месяцев.

Тем не менее разбираться в инструментах кастомизации важно, ибо иначе использование гаджета превратиться в рутину и не будет доставлять прежнего удовольствия. Этим и предлагаю заняться.

Крутые циферблаты для Apple Watch

Сразу следует оговориться, что подборка создана мной лично и на объективность не претендует. Если вы хотите найти лучшие из лучших, проще самим зайти в приложение Watch и в специальном разделе внимательно изучить каждый из них. Тем более, что вариантов настройки конкретного циферблата здесь очень много.

Список крутых циферблатов для Apple Watch, на мой взгляд, выглядит так:

  • Калифорния.
  • Меридиан.
  • Солнце.
  • Вокруг света.
  • Творчество.
  • Инфограф.
  • Градиент.

Моя коллекция циферблатов на Apple Watch.

Понятно, что для большинства из них есть свои задачи. С Калифорнией и Меридианом я хожу на официальные мероприятия, когда возникает необходимость надеть строгий костюм. Творчество, Инфограф и Вокруг света использую преимущественно в повседневной жизни. Все остальные — по настроению.

Что такое (PRODUCT)RED

1 декабря проходил Всемирный день борьбы со СПИД. Apple, как мы знаем, активно участвует в программе помощи населению с этим недугом. Благодаря пользователям по всему миру, которые покупают продукты с пометкой (PRODUCT)RED, Apple смогла помочь более 13,8 миллионам людей, которые являются носителями ВИЧ.

С помощью (PRODUCT)RED вы помогаете людям по всему миру.

Кроме того, в условиях пандемии COVID-19, Apple старается помочь и здесь. Так, Часть доходов от продажи каждого (PRODUCT)RED перечисляется в Глобальный фонд, который вплоть до 31 декабря 2022 года будет направлять половину этих средств на борьбу с COVID‑19, чтобы смягчить последствия.

На своем официальном сайте купертиновцы выпустили отдельную страничку, где в очередной раз напомнили о важности вклада в борьбу с этими серьёзными заболеваниями и рассказали обо всех продуктах, которые вы можете приобрести, чтобы помочь заболевшим.

Также Apple перечислит в Глобальный фонд 1 доллар с каждой покупки в Apple Store. Акция продлится с 1 по 6 декабря. Если вы хотите принять участие, необходимо оплатить любую покупку через Apple Pay на официальном сайте или в приложении Apple Store.

Apple Pay тоже участвует в программе помощи людям со СПИД.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, там вы найдете много полезной и интересной информации из мира мобильных технологий.

Новые циферблаты Apple Watch

Кроме активной помощи в вопросах покупки новых устройств и аксессуаров, Apple выпустила шесть циферблатов для Apple Watch. Все решения представлены в красных оттенках и направлены на то, чтобы обратить внимание всех пользователей к проблеме СПИД и COVID-19.

Установить новые циферблаты на Apple Watch достаточно просто:

  • Разблокируем iPhone.
  • По ссылке переходим на официальный сайт компании.
  • Листаем до пункта Циферблаты Apple Watch.
  • Далее нажимаем Добавить циферблат Apple Watch.
  • Открывается окно, тапаем Разрешить.
  • После этого вас перебросит в приложение Watch.
  • Здесь необходимо нажать Добавить в Мои циферблаты.
  • Готово.

Apple выпустила новые цвета циферблатов. Вот так они выглядят.

Обращаю ваше внимание, чтобы загрузить циферблаты, необходимо иметь iPhone с iOS 14.5 или новее и watchOS 7.4 или новее.

Вывода два: первый — если вы не знаете какого цвета купить iPhone или долго думаете по поводу подарка на Новый год для девушки — смело выбирайте продукты (PRODUCT)RED. Так вы и людям поможете, и получите крутой опыт использования от нового цвета гаджета.

Второй — раз Apple позволяет загружать циферблаты с официального сайта, значит это без проблем можно реализовать и через сторонние источники. Выходит, что купертиновцы искусственно ограничивают всех владельцев умных часов. В любом случае, приятно, что хоть и изредка, но они появляются.

Как отключить автозаполнение на iOS и macOS.

А вы какими циферблатами пользуетесь? Покупали ли себе хоть раз гаджеты (PRODUCT)RED? Обязательно поделитесь своим мнением в нашем Телеграм-чате. А чтобы не пропустить еще больше полезной и интересной информации, предлагаю подписаться на наш новостной канал.

Выбор циферблата на Apple Watch — задача не из простых.

__

[ оригинал ]