Анджелина Джоли поговорила с политиками о помощи афганским женщинам

Актриса старается помочь всем, кто в этом нуждается.

Анджелина Джоли крайне обеспокоена ситуацией, которая сложилась с женщинами в Афганистане, поэтому решила обратиться с этим вопросом к американским политикам. 14 декабря актрису приняли в Капитолии, где она и еще несколько представителей законодательной власти США обсудили плохое положение афганских женщин. Джоли акцентировала внимание на том, что они часто становятся жертвами домашнего насилия и предложила свои мысли по этому поводу.

Сенаторы Митт Ромни, Линдси Грэм и конгрессвумен Кори Буш подрезюмировали в социальных сетях встречу со знаменитостью и рассказали о возможном повороте событий.

Сегодня у меня была очень продуктивная встреча с Анджелиной Джоли, касающаяся положения женщин и религиозных меньшинств в Афганистане. Наша нация и все международное сообщество должны вместе работать над тем, чтобы избежать гуманитарной катастрофы в Афганистане,

– сообщила в своем твиттере Линдси Грэм.

Читайте также: Брук Шилдс об эйджизме и о том, как возраст влияет на личную жизнь

Представители власти выразили свое восхищение стремлением Анджелины Джоли помогать другим людям, которые оказались в беде. Сенатор Митт Ромни написал в своем аккаунте на твиттере, что рад был обсудить с актрисой важные вопросы и продумать стратегию помощи афганским женщинам.

Встретился с Анджелиной Джоли, чтобы обговорить, как мы можем поддержать семьи и детей в нашей стране и за рубежом. Я благодарен за все, что она сделала в качестве посла доброй воли, и за то, что она продолжает активно защищать права угнетенных.

 

Кори Буш также не обошла стороной встречу с актрисой и рассказала о том, что они вместе обсудили закон о насилии в отношении женщин и что движение Violence Against Women Act — VAWA заручилось поддержкой такой влиятельной особы.

Я счастлива, что мне выпала возможность сотрудничать с такими сильными женщинами в рамках нашего движения по прекращению домашнего насилия. Поскольку, я сама пережила это, для меня эта борьба носит личный характер. Спасибо Анджелине Джоли, что не прошла мимо этой проблемы и стала одним из лидеров в сражении с насилием в отношении женщин.

Напомним, что актриса поддерживает различные социальные инициативы и является послом доброй воли ООН. Анджелина Джоли занимается защитой прав женщин и борьбой с домашним насилием. Именно она всерьез решила заняться вопросом проблематичного положения женщин Афганистана.


Источник marieclaire.ua