Самая действенная формула: доктор Комаровский рассказал, как правильно употреблять мандарины

Обычно в преддверии новогодних праздников люди задумываются о том, сколько можно съесть мандаринов без вреда для здоровья. По мнению диетологов это должно быть максимум четыре штуки.

Свое мнение по этому поводу высказал известный украинский педиатр Евгений Комаровский. В своем видео он рассказал, что “мандариновая” норма для каждого человека индивидуальна.

“Недавно я встретил в сети интересную статью, где некий доктор сказал, что можно в день съедать максимум четыре мандарина. Она вызвала дискуссию, в которой слова этого доктора опровергали и говорили, что это можно есть гораздо больше. Но медицинская наука не может дать ответа на этот вопрос. Таблиц, где вы можете узнать, сколько можно съесть определенного продукта в зависимости от возраста не существует”, – заявил Комаровский.

Вычислить индивидуальную норму мандаринов может только лично сам человек для себя путем наблюдений. Он привел пример, когда человек съедает 5 мандаринов и все нормально, а после шестого у него возникает сыпь. Исходя из этого можно понять, что 4-5 мандарина будет достаточно и больше есть не стоит.

Также он обратил внимание на то, что важно знать, сколько ваши предки ели мандаринов. Если много и постоянно, то можно смело кушать и не переживать, а вот если мало, то следует быть осторожными.

После этого доктор перешел к теме пользы авокадо.

“В последнее время появилось много статей о пользе авокадо и том, что без него не обойтись. Но нужно понимать, что отдельный продукт не может быть хорошим или плохим. Кроме питания важен и ваш образ жизни. Если вы едите авокадо и более пяти минут в день смотрите политические новости по телевизору – для вас нет полезных продуктов. Если вы не занимаетесь спортом, если в вашей жизни нет отдыха, счастья, любви, друзей – никаким авокадо вы свою жизнь не измените”, – категорично заявил доктор Комаровский.

Медик считает авокадо неплохим продуктом, но ничего уникального в нем не видит. Да, если вместо мяса съесть авокадо, это будет полезнее, но и квашеная капуста с подсолнечным маслом, с орехами и жареным картофелем может дать те же микроэлементы, которые содержатся в авокадо.

Ранее Hyser писал о том, в каком случае мандарины могут разрушить здоровье.

Также Hyser сообщал, что украинские супермаркеты массово разводят покупателей.

Напомним, этот популярный фрукт разрушает зубы и вызывает анафилактический шок.


Источник hyser.com.ua