Культурный символ: 6 самых стильных моделей джинсов сезона «зима 2022»

Выбираем актуальные фасоны на каждый день, а также кастомизированные - для вечеринок и выходов в свет. 

Да, все верно, вы прочитали правильно. Джинсы – уникальный предмет гардероба, который пережил множество трансформаций, но оставаясь адаптивным культурным кодом и даже ДНК американской нации, он перерос самого себя, став элементом универсального формата.  

Джинсы – удобная одежда на каждый день, а также стильный вариант для коктейльных вечеринок, которому отдают предпочтение не только с точки зрения комфорта, но и модного заявления. Однако для того, чтобы совершить задуманное, необходимо выбирать силуэты, которые находят отголосок в событиях, происходящих в глобальном плане. 

Прошли времена строгих правил, ограничений и любви к скинни-джинсам. Теперь на подъеме силуэты, которые объединяют прошлое и настоящее в уникальный симбиоз культурных достижений и своевременного отклика. Анализируем 6 самых актуальных моделей джинсов сезона “зима 2022″, и выбираем те, что кажутся наиболее подходящими для вашего образа жизни. 

Темный деним 

Ничего принципиально нового – простая и понятная классика, которую нужно использовать по прямому, то есть историческому, назначению. Конечно, в современном мире джинсы носят не только бравые рейнджеры, а все, кто ценят комфорт и удобство, а потому брюки из денима темного оттенка – решение для тех, кто не привык долго ломать голову над объяснением давно решеных теорем.  

Пэчворк 

Вне зависимости от того, какой именно силуэт вы предпочтете, джинсы в технике пэчворк поднимут настроение в самый пасмурный день. Крафтовая эстетика и ощущение индивидуальности – то, от чего никто не может отказаться. 

Принты 

Пожалуй, не стоит объяснять, насколько необычно и стильно выглядят принтованные джинсы. Если хотите сделать классику своим собственным культурным провозглашением, выбирайте орнаменты и рисунки, которые будут отражать вашу внутреннюю сущность. 

Прямые 

Такие еще называют “dadcore”, и как понятно из названия, это джинсы, которые в свое время носили главные мужчины наших жизней – отцы. В отличие от “mоmcore”, слегка мешковатых и расслабленных, “папина” версия отличается прямыми брюками и высокой посадкой. Такие были в арсенале у принцессы Дианы, а сегодня их носят все, начиная с Беллы Хадид и заканчивая украинскими it-girls. 

NEW YORK, NEW YORK – AUGUST 07: Bella Hadid is seen in the West Village on August 07, 2021 in New York City. (Photo by Gotham/GC Images)

 

Заниженная посадка 

Как бы многим из нас не хотелось в это верить, но заниженная посадка из 2000-х действительно вернулась, и планирует основательно обосновываться в трендах. Поэтому у нас есть только один вариант развития событий: дать джинсам с низкой талией еще один шанс. Современные формы и нестандартные дизайнерские решения неоднозначного силуэта приятно вас удивят. 

Многослойность 

В данном случае это могут быть и джинсы с вставками из других материалов (шелка или кожи, к примеру), или варианты со сборками книзу, а также джинсы с множеством поясов как у бренда Diesel. Вариантов много, и к концу осенне-зимнего сезона 2021/22 нужно успеть опробовать как можно больше. 


Источник marieclaire.ua