Было всего 500 машин: в сети показали уникальную Волгу для бандитов из 90-х

В сети вспомнили о малоизвестно модели ГАЗ “Волга”, которую выпускали в девяностых годах

Девяностые годы стали одним из самых тяжелых периодов для практически всех автопроизводителей бывшего Советского Союза, в том числе и для ГАЗ. Каждое предприятие пыталось пережить бедственные времена по-разному, и Горьковский автомобилестроительный завод сделал ставку на ГАЗ-3111 — новую модель “Волги”. Об этом сообщает информационный портал “Car.ru”.

За историю своего существования ГАЗ успел выпустить огромное количество самых разных автомобилей, однако рядовому автолюбителю предприятие однозначно запомнилось “Волгой”, у которой к концу 90-х годов уже долгое время не было существенного обновления. “Волга” выделялась среди других советских автомобилей своими габаритами и своим дизайном, и, выпуская ГАЗ-3111, инженеры предприятия решили не изменять традициям.

Так, пятидверный седан ГАЗ-3111 “Волга” был достаточно большим — его длина составляла почти пять метров, ширина — 1,8 метр, а высота — 1,4 метр. Кузов автомобиля претерпел существенные изменения, хотя “Волга” и осталась седаном. Багажник стал на порядок меньше, зато дизайн автомобиля стал более обтекаемым и стал больше походить на европейские автомобили того времени.

Кроме того, от предшественницы, ГАЗ-3110, новая “Волга” отличалась иной формой передних и задних фар. Изменения в автомобиле не ограничивались одним только дизайном: установленный под капот мотор ГАЗ-3111 позволял машине разгоняться до 195 километров в час.

Надо отметить, что автомобиль был выпущен довольно-таки малым тиражом, из-за чего его редко встретишь на дороге, да и большая часть автолюбителей о нем даже не слышала. ГАЗ-3111 можно найти разве что в чьей-то автомобильной коллекции.

До этого информационный портал “Hyser” сообщал, что в сети показали внедорожник Jeep, который завелся после 30 лет простоя под открытым небом.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали, как “Таврия” могла бы выглядеть сегодня.

Также “Hyser” писал, что в сети на продажу выставили уникальный спортивный ГАЗ 30-х годов.


Источник hyser.com.ua