В период пандемии установлен мировой рекорд продаж суперкаров и люкс-каров

Rolls-Royce, Porsche, Lamborghini и другие именитые бренды отчитались о рекордных показателях продаж в 2021-м году. Несмотря на пандемию и экономические «качели» в мире, производители самых дорогих автомобилей в мире достигли нового исторического (!) рекорда!

Скажем больше, даже дефицит микрочипов не помешал именитым маркам показатель лучше показатели за всё время существования! К слову, это касается не только мировых продаж, но и небывалому росту числа люксовых авто в Украине. Как уже писал ТопЖыр, 2021 год претендует на рекордные показатели продаж суперкаров за всю историю независимости нашей страны. Перейдем к цифрам.

  • Bentley. Британская марка продала 14 659 автомобилей – на 31% больше, чем в 2020-м году. Без малого 15 тысяч новых машин является лучшим показателем в истории Бентли. К слову, в минувшем году украинцы купили почти 60 автомобилей Bentley, самая популярная модель – кроссовер Bentayga.
В Украине появился новый внедорожник Bentley Bentayga необычного цвета |  ТопЖыр
  • Porsche. Согласно годовому отчету компании, за 2021 год немецкий бренд реализовал 301 915 новых автомобилей, причем рост продаж был зафиксирован по всему миру и является самым высоким. В Украине самой популярной моделью оказался Cayenne, тогда как в целом по миру бестселлером стал Macan, но и электрический Taycan тоже стал прорывом года.
Сколько суперкаров и люкскаров украинцы купили за последний год | ТопЖыр
  • Lamborghini. У итальянского производителя спорт- и суперкаров продажи достигли 8405 проданных авто (+13% к 2020 году), которые тоже бьют все рекорды. Как в Украине, так и в целом по миру, абсолютным победителем стал кроссовер Lamborghini Urus. По информации ТопЖыр, напомним, за 2021-й год в Украине стало на 18 Ламборгини больше.
В Украине наблюдается нашествие внедорожных Lamborghini Urus (фото) | ТопЖыр
  • Mercedes-Benz. У этой марки 2021 год получился ну очень успешным. Помимо новой Эски и Майбаха, небывалый рост показал старый-добрый Гелендваген. После первого тотального обновления за многие десятилетия этот брутальный внедорожник показал абсолютный рекорд продаж за свою 42-летнюю историю — 41 174 автомобилей. А теперь внимание – только в Украине за прошлый год стало больше на две (!) сотни Геликов, причем большинство новых – заряженные G 63 AMG (полторы сотни экземпляров).
brabus g800 | ТопЖыр
  • Rolls-Royce. Бренд королей и шейхов тоже заявил про рекордные показатели, в достижении которых помог самый дорогой серийный внедорожник. За 2021-й год было продано почти 6000 Роллс-Ройсов, больше половины которых и являются кроссоверами. В Украине продажи Rolls-Royce составили 22 экземпляра (8 из них – внедорожники).
Под Киевом засняли впечатляющий кортеж на внедорожниках | ТопЖыр

А знаешь ли ты, какая статистика продаж самых дорогих кроссоверов в Украине?

The post В период пандемии установлен мировой рекорд продаж суперкаров и люкс-каров first appeared on ТопЖыр.


[ оригинал ]