3 самых частых ошибки при покупке техники Apple

Многие люди мечтают приобрести последний iPhone, iPad, MacBook помощнее или AirPods, чтобы насладиться музыкой. Вот незадача: покупка техники всегда сопряжена с рисками: есть определенные нюансы, о которых стоит знать. Кстати, о некоторых мы уже рассказывали, но обязательно напомним вам еще раз. Это касается не только новых устройств, но и бывших в употреблении, которые всегда стоит приобретать, досконально проверяя вообще все. Заветный гаджет может принести намного больше радости, если отнестись к его покупке с умом. Рассказываем, на каких моментах чаще всего обжигаются опытные пользователи и новички, и что делать, чтобы новый iPhone или iPad не стал для вас огромной проблемой.

Apple выпустила iOS 15.2.1 для всех и iOS 15.3 beta 2 для разработчиков

С каким объемом памяти взять iPhone

Пожалуй, это один из частых вопросов, который задают читатели нашего Telegram-чата, выбирая новый смартфон. Думаю, это касается многих из нас. Как же поступить: сэкономить и приобрести iPhone с 64 Гб или раскошелиться и взять iPhone с бОльшим объемом хранилища?

Берите iPhone с бОльшим объемом памяти, если планируете им пользоваться как можно дольше

Во-первых, исходите из собственных требований: сейчас Apple по умолчанию установила в новые iPhone 13 минимальный объем памяти 128 Гб, оставив цены на прежнем уровне — это приятный бонус. Во-вторых, если планируете купить iPhone не на год и даже не на два, то обязательно учтите это: приложения увеличиваются в размерах, обновления iOS — тоже. Так что, лучше сразу взять побольше, чтобы потом не увидеть уведомление о заполненном хранилище.

Apple всех переиграла. Дизайн iPhone 14 всё-таки будет уникальным

Б/у техника Apple

Когда хочется MacBook, iPhone или AirPods прямо сейчас, но не хватает денег, на помощь всегда приходят интернет-площадки с б/у устройствами. Иногда это и вправду хорошие варианты для покупки, но стоит быть внимательными: к примеру, бывший в употреблении iPhone проверить легко (как и подготовить к продаже), с iPad тоже проблем не будет, а вот AirPods на вторичном рынке — большая лотерея.

Во-первых, наушники — вещь достаточно личная и чересчур связана с гигиеной предыдущего владельца. Во-вторых, купить AirPods, не получив подделку — уже большой успех. Поддельные AirPods даже пробиваются через сайт Apple, но работают не так, как того хотелось бы. Даже если вы и купите оригинальные AirPods у другого владельца, то узнать состояние их аккумуляторов будет крайне сложно.

Покупка б/у AirPods — операция, связанная с риском

А вот бывшие в употреблении Apple Watch — что-то среднее между iPhone и AirPods. С одной стороны, не составит труда их проверить, зато следы использования все равно остаются: на стекле или корпусе. Ремешки — тем более. Придется покупать новые, чтобы не донашивать их за предыдущим владельцем. Покупка б/у устройства от Apple — это выгодно, но лучше семь раз подумать. Если речь идет об iPhone, то лучше поискать обменные — фактически вы получите абсолютно новое устройство по сниженной цене.

Исправляем проблему: Как настроить автояркость на Айфоне

Как выгодно купить Айфон

Нашей редакции часто задают вопрос, какой iPhone купить: новый, старую модель или вовсе подкопить и подождать выхода следующей модели? Друзья, наверное не стоит изобретать велосипед — покупайте то устройство, которое больше подходит по вашим требованиям и кошельку. Откладывать покупку до выхода следующей модели точно не стоит: по сути, новый смартфон не сильно изменится, а вы зря потратите время. Не знаете, какой iPhone выбрать? Мы подробно рассказали о моделях, которые стоит покупать в 2022 году, напомнили о тех, что лучше не покупать и даже рассказали, чем чревата покупка очень старой модели iPhone.

Лучше покупать iPhone сразу или дождавшись снижения цен

Что касается выгодного приобретения iPhone или другого устройства, то сейчас есть выгодные рассрочки: к ним точно стоит присмотреться, чтобы покупка iPhone не ударила по кошельку. С покупкой iPhone в кредит есть свои нюансы, но этот способ имеет право на жизнь: не забудьте внимательно изучить все детали. Лучше всего покупать устройства, оплачивая все сразу, но не забудьте про кэшбэки и бонусы, чтобы покупка стала еще приятнее.

Что делать, если ваш iPhone обнаружил чужой AirTag

И самое главное — покупка любого устройства должна быть взвешенной. Часто мы совершаем их импульсивно, проговаривая «А не купить ли мне…». Редко, когда из этого выходит что-то хорошее. В большинстве случаев из-за такой халатности образуется дыра в бюджете, появляются долги, а смартфон, планшет или другое устройство на деле оказываются не такими крутыми, как вы могли ожидать. В итоге, выясняется, что попросту променяли шило на мыло или проигнорировали более доступные аналоги. В нашем Яндекс.Дзен мы подробно рассказываем о том, как правильно совершить покупку и не потратить лишнего и выбрать правильную модель.

Иногда мы допускаем ошибки при покупке техники Apple. Какие?

__

[ оригинал ]