Салфетка для дисплея и еще 4 странных продукта Apple

Практически все, что выпускает Apple, сразу же становится предметом всеобщего обсуждения (или осуждения). Компания не боится экспериментировать с внешним видом и функциями, а иногда кажется, что попросту прикалывается над нами, но сама не смеется. Если раньше Apple выпускала странные товары, то это было исключительно из-за нехватки опыта и желания выйти на самые разные рынки. Теперь странные продукты выходят реже, но все равно вызывают бурю негодования, споров и вал мемов. В этом нет ничего плохого, зато есть повод лишний раз упомянуть Apple. За последние годы у компании вышло достаточно странных товаров, о которых, возможно, вы забыли.

Салфетка Apple

Ни одна из новинок осенней презентации Apple не вызвала столько обсуждений в нашей редакции, как это было после появления на официальном сайте салфетки Apple. Да, представляете, компания выпустила собственную тряпочку для протирки экрана и даже составила список совместимых устройств! Шутка ли, но этот аксессуар совместим со всеми устройствами Apple. А еще специалисты iFixit не удержались и разобрали ее, поставив 0 из 10 за ремонтопригодность.

Специалисты заявили, что салфетка — самый неремонтопригодный гаджет от Apple — 0 баллов из 10

К слову, говорят, что тряпочка от Apple и вправду намного лучше других аналогов, которыми вы когда-либо могли пользоваться. Жаль, что iPhone или iPad не обнаруживает ее, как это происходит с AirPods, когда подносишь салфетку к устройству. Забавно, но и она оказалась в свое время в дефиците. К счастью, аксессуар со вчерашнего дня снова в наличии на сайте Apple — пожалуй, лучшая новость 2022 года!

Разбор: Что делать, если CarPlay не работает

Переходник для наушников Айфон

Прошло чуть более 5 лет с момента, как Apple зарубила разъем для наушников в iPhone 7. Тогда и представить было сложно дальнейшую жизнь без этой важнейшей детали. К счастью, все мы помним, что было дальше: вышло несколько поколений AirPods, а про разъём и вовсе забыли. К тому же, тогда компания предложила решение — переходник!

К счастью, переходник уже не так нужен, как раньше

Выглядел этот аксессуар очень странно и тогда, и, тем более, сейчас, когда есть EarPods с Лайтнингом. Решение проблемы, конечно, есть, но максимально колхозное. Кстати, его и сейчас можно найти в продаже: в онлайн-магазине Apple за него придется выложить 890 рублей.

Как лучше настроить камеру на айфоне

Чехол Smart Battery Case

Smart Battery Case — на случай важных переговоров!

Горбатый чехол пришелся по душе многим читателям нашего Telegram-чата: ребята до сих пор временами вспоминают его добрым словом, благодарят за то, что вовремя выручил. Возможно, он и вправду полезен в сложных ситуациях, когда под рукой нет зарядки или розетки, но он и вправду странный. Чехол постоянно пачкается, не заряжает телефон до конца, а держать его в руках просто невозможно.

В свое время Тим Кук защитил сие творение, мол, он нужен только для экстренных ситуаций, а носить его постоянно не надо. Прошло достаточно времени, появился MagSafe, а вдобавок к нему очередной шедевр под названием MagSafe Battery Pack. Как к нему относиться — решайте сами!

Правда ли, что Apple поднимет цены на новые iPhone в 2022 году

Колесики для Mac Pro

В 2019 году Apple представила Mac Pro с очень странным внешним видом, напоминающим кухонную тёрку. Кажется, дизайнер в свое время поймал вдохновение, сидя за чашечкой кофе в офисной кухне. Сложно понять, насколько сильно он вдохновился, но вдобавок к компьютеру он еще и додумался до создания колесиков! Честно говоря, идея и вправду хорошая: почему раньше никто не додумался сделать колесики для системного блока да еще и такие стильные?

Колесики по цене зимней резины для авто

Подвела только цена: почти 70 тысяч рублей! За эти деньги можно купить iPhone и iPad, возможно, даже останется на AirPods 2. Самое интересное, что аксессуар до сих пор не подешевел на сайте Apple — все те же без малого 70 тысяч рублей. А ведь даже iPhone 11 сейчас стоит дешевле…

Статьи об Apple и не только в нашем Яндекс.Дзене: подписывайтесь, чтобы ничего не пропустить!

Apple Pencil 1 поколения

Зарядка у Apple Pencil 1-го поколения выглядит угрожающе

Новое — это всегда хорошо забытое старое. Казалось, стилусы остались в прошлом, но не тут-то было: компания из Купертино выпустила Apple Pencil, снова удивив вообще всех. Но если к Pencil 2-го поколения претензий почти нет, то самая первая версия получилась необычной. Хотя бы за счет того, что под колпачком скрывается Lightning, который нужно подключать для зарядки прямо в разъём iPad. Второму же поколению Apple Pencil повезло намного больше: у него появились грани, чтобы не укатился, добавили жесты, при примагничивании он начинает заряжаться, да и потерять такое устройство сложнее.

У Apple полный порядок с чувством юмора. Вот несколько товаров, от которых становится не по себе

__

[ оригинал ]