Фишки Apple Music, о которых должен знать каждый

Кто бы что ни говорил про Apple Music, а пользователи по-прежнему им активно пользуются. Да, рекомендации здесь может быть не самые лучшие, но ведь на них свет не сошелся, верно? Режим караоке, синхронизация между всеми гаджетами внутри экосистемы, удобный поиск — все это реализовано здесь очень хорошо. Плюс, многие даже не подозревают о наличии некоторых фишек. Мы уже давно привыкли: зашел один раз, посмотрел все и пользуешься все оставшееся время. Предлагаю прокачать любимый стриминговый сервис по максимуму: гибко настроить медиатеку, разобраться, как слушать музыку через ПК и настроить скачивание музыки на все устройства в автоматическом режиме.

За все время, проведенное с iPhone, я опробовал кучу разных стриминговых сервисов: Яндекс.Музыка, Spotify, YouTube Musiс, Boom. В итоге пришел к выводу, что если у вас есть возможность пользоваться нативным приложением, то следует отдать предпочтение ему. И только в случае острой необходимости расширенной функциональности, переходить на сторонний софт. Поэтому предлагаю попутно изучить фишки Заметок, Фото и Safari. Почитайте, потом спасибо скажете.

Как получить бесплатную подписку на Apple Arcade и Apple Music на 5 месяцев.

Как настроить Apple Music под себя

Первое, что стоит сделать — обратить внимание на стартовую страницу в Apple Music. Мало кто знает, но стартовая страница сервиса поддается гибкой настройке. Я говорю о списке в самом верху. Обычно там у пользователей полный хаос. Чтобы убрать оттуда лишние пункты, следуйте инструкции:

  • Открываете приложение Apple Music.
  • Нажимаете кнопку Править в правом верхнем углу.
  • Убираете из списка все, что не нужно: Жанры, Альбомы, Артисты.

Настройте стартовую страницу в Apple Music под себя.

До боли простая настройка, но очень полезная. Предлагаю убрать из списка все, кроме плейлистов и раздела Загружено. Первое — потому что плейлисты из другого места искать сложно. Второе — для прослушивания в режиме офлайн.

Как поставить песню на будильник на Айфоне

Не знаю, как вы, а я ненавижу будильники в iOS. Они громкие, шумные. Каждый раз встаешь и ходишь пол дня раздраженный. Те, кто слышал стандартные мелодии на Android, меня поймут. Там с этим все гораздо лучше.

Чтобы поставить песню из Apple Music на будильник, вам понадобится:

  • Перейти в приложение Часы.
  • Далее зайти в раздел Будильник.
  • Тапнуть по любому из будильников.
  • Перейти в Мелодия, найти раздел Песня.
  • Нажать Выбор песни и указать нужную композицию.

Ставим песню на будильник в Айфоне.

Ну и поделюсь личным лайфхаком. Я всегда ставлю на мелодию классическую музыку. Но не потому, что я богема, а по причине того, что эти мелодии надоедают меньше остальных.

Как скачать музыку в Apple Music

Чтобы скачать музыку в Apple Music на Айфоне, вам понадобится:

  • Найти нужную композицию.
  • Нажать на три точки напротив трека.
  • Тапнуть Загрузить в открывшемся меню.

Загрузка песен в Apple Music.

Об этом знает почти каждый. Но далеко не все знают еще об одном лайфхаке. Если вы пользуетесь несколькими гаджетами Apple, настоятельно рекомендую сделать синхронизацию вашей Медиатеки на все устройства. Теперь ваши композиции будут автоматически загружаться на все гаджеты. Загружайте музыку через Apple Watch, iPad или Mac и наслаждаетесь любимыми треками.

Чтобы синхронизировать музыку в Apple Music, вам необходимо:

  • Перейти в Настройки, Музыка.
  • Включить тумблер напротив Синхронизация медиатеки.

Синхронизация медиатеки в Apple Music.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен, там вы найдете много интересного!

Не хватает памяти на Айфоне

Если вам не хватает места на Айфоне, рекомендую включить лимит загруженной музыки на iPhone. Это удобно, ибо часто любимые песни занимают больше половины свободного пространства. Вкусы меняются, свободное место забивается кучей других файлов. Да и, согласитесь, большинство из нас может позволить себе слушать песни онлайн.

Чтобы поставить ограничение на скачанную музыку в Apple Music, следуйте инструкции:

  • Перейдите в Настройки, Музыка.
  • Далее найдите раздел Оптимизация хранилища.
  • Перейдите в него и включить тумблер.
  • Далее выберите необходимый объем.

Ограничиваем объем загруженной музыки и не паримся насчет свободного места на смартфоне.

Apple предлагает четыре варианта: 4 ГБ, 8 ГБ, 16 ГБ, 32 ГБ. Я пользуюсь iPhone на 64 ГБ и установил лимит на 8 ГБ. Этого места вполне хватит, чтобы послушать музыку в самолете или в автомобиле. Все остальное буду слушать в режиме онлайн.

Как слушать Apple Music на ПК

Владельцам компьютеров Mac решить проблему очень легко. У них для этого есть отдельное приложение, которое так и называется — Музыка. А вот слушать музыку в Apple Music на Windows — здесь прям беда. Вернее сказать: пользователи думают, что беда. На самом деле все просто:

  • Открываем Windows-компьютер.
  • Переходим по этой ссылке.
  • Нажимаем кнопку Войти в правом верхнем углу.
  • Вводим логин и пароль от Apple ID.
  • Слушаем музыку в браузере.

Слушать музыку в Apple Music можно где угодно.

Как бы не хотела Apple заставить вас приобрести все свои гаджеты, вы должны четко понимать: за подписку уплачены деньги, поэтому слушать музыку можно практически с любого девайса. Windows, Android, ChromeOS — абсолютно не важно. Никакой привязки к iPhone или другим устройствам здесь нет. Кстати, если вы не знали, что на Android, что на Windows есть отдельное приложение. Правда работают они не самым лучшим образом. Но это уже совсем другая история.

Почему я ушёл с Apple Music на Spotify.

Конечно, это далеко не все фишки Apple Music. Но это те основные, без которых вам просто не обойтись. Думаю, что знать об этом должен каждый. Если у вас есть какие-то личные настройки, смело пишите в комментарии ниже или в наш Телеграм-чат. Будет интересно прочесть.

Эти фишки Apple Music стыдно не знать.

__

[ оригинал ]