Евгений Хурсин: ОП ведет переговоры с РФ о выдаче Бакулина, проходящего по делу «вышек Бойко» и связанного с Левочкиным

Об этом на своей странице в Facebook заявил политический обозреватель Евгений Хурсин.

“Появилась информация из источников близких к Офису президента, что в ближайшее время (максимум – месяц, полтора) готовится очень резонансная акция… между российской и украинской стороной. Да-да, несмотря на, мягко говоря, сложные отношения между государствами, российская сторона готова выдать украинской стороне  скрывающегося в недрах РФ экс-депутата  и экс-главу правления «Нафтогаза» Евгения Бакулина! Это человек, которого связывают с группой Фирташа и, как считают журналисты-расследователи, именно тем, кто был главным действующим лицом в уже позабытом скандале с так называемыми «вышками Бойко», – отметил он.

По словам Хурсина, на основании информации от тех же источников, существует связь между выдачей Бакулина и недавними санкциями, которые РФ ввела в отношении брата и сестры народных депутатов Левочкиных.

“О выгодности такого шага для Офиса президента, старающегося изо всех сил стать «борцами с олигархами», говорить не приходится, а вот почему на такой, казалось бы, парадоксальный шаг идет Кремль, пока до конца непонятно. Впрочем, время покажет”, – резюмировал политический обозреватель.


Источник